Врач Рижского роддома: наши акушерки вынуждены мыть полы после работы 2

Персонал Рижского роддома все время ищет подработки, рассказала в интервью радио Baltkom врач-гинеколог Рижского роддома Анна Мыскова.

По ее словам, персонал роддома старается заработать, но от этого может быть нанесен ущерб пациентам, пишет mixnews.lv.

"Наши акушерки едут мыть полы, смотреть за детьми и стариками. Врачи едут консультировать, водители скорой едут таксовать. А мы должны ехать спать и отдыхать, чтобы на следующую смены прийти отдохнувшими и хорошо выполнять свою работу", — сказала она.

По ее словам, персоналу роддома обещали значительное повышение часовой ставки.

"Нам год обещали повысить часовую ставку на 7%, а повысили на 3%. Это унизительно. Когда что-то обещают, мы ждем, что это будет выполнено. В Таллине, например, зарплата в два раза больше", — отметила она.

Напомним, работники Рижского роддома грозят уменьшением количества дежурств, в том числе в выходные и праздничные дни, а также уходом с работы, если не будет немедленно решен вопрос их зарплат.

19.02.2017 , 18:35

baltnews.lv

Фото: kidbe.ru


Написать комментарий

А не надо экономить на уборщицах

Конечно-же если б взяли штурмом Сейм, в таком случае сразу сто поломойщиков в помощь, но существует и другое решение, - не выбирать конченных отморозков, относиться к избирательной урне с уважением не превращая в помойное "ведро" с латышскими депутатами.

Написать комментарий