Беженцы «атаковали» Хельсинки. Власти не знают, что с ними делать 3

Беженцы в Хельсинки продлили акцию протеста против депортации из страны до конца февраля. Просители убежища уже неделю митингуют в центре финской столицы, разбив палаточный лагерь.

Как сообщает Фонтанка. Fi cо ссылкой на Helsingin Sanomat, власти Хельсинки рассматривают возможность разогнать палаточный лагерь иракских просителей убежища, которые протестуют против высылки их обратно на родину, а также другой лагерь, разбитый уже правой группой Suomi ensin ("Финляндия в первую очередь"), выступающей против беженцев.

В городской администрации подчеркивают, что право на протест является одним из основополагающих в финском обществе, а полиция должна обеспечить возможность всем свободно выражать свое мнение. Однако в законе не прописано, относится ли это к организации в городской черте палаточного лагеря.

Один из юристов администрации Антти Мякинен считает, что для этого необходимо получить разрешение, тогда как для демонстрации никаких бумаг не нужно. Но никакого окончательного решения столичные власти пока не приняли.

17.02.2017 , 21:10

ru.focus.lv

Фото: Reuters


Написать комментарий

Дайте угадаю-их отправят на украину и в триболтику.

« ...тогда как для демонстрации никаких бумаг не нужно »
---------
Ого !

у них дела по важнее были голосовали жить или не жить законно педикам

Написать комментарий