В Риге производили «спайс»: задержан организатор и курьеры

Вечером 15 февраля в Риге, на Брасе и в Вецмилгрависе была проведена полицейская операция, в ходе которой была задержана группа, длительное время изготавливавшая психоактивное вещество — "спайс". В рамках начатого уголовного процесса проведен ряд обысков и изъято 1,2 кг так растительного "микса".

По данным пресс-центра Рижского регионального управления полиции, операция началась в 19.00 сразу в двух районах города: на Брасе и в Вецмилгрависе. Одну из квартир бойцы спецназа Omega штурмовали через окна, во второй квартире пришлось взламывать двери.

В обеих квартирах находились все пятеро участников преступной группы, которые не оказали сопротивления представителям органов правопорядка. Во время обыска работники Управления криминальной полиции РРУП, а также уголовного отдела Зиемельского участка РРУП нашли более 1,2 кг психоактивного вещества.

В рамках следствия задержан возможный организатор преступления 1975 г.р., а также распространители 1977 и 1982 г.р. Под стражу взяты также курьеры 1984 и 1986 г.р., которые доставляли "спайс" клиентам. Все задержанные ранее судимы.

Полиция установила, что группа промышляла изготовлением "спайса" несколько лет, все необходимые для производства вещества приобретались в зарубежных интернет-магазинах.

Известно, что у подозреваемых была своя сеть клиентов, причем это была не молодежь, а люди зрелого возраста. Старшему клиенту — 52 года. Следствие продолжается.

На Брасе и в Вецмилгрависе производили "спайс": задержан организатор и курьеры


Написать комментарий