Идея лидера нацблока Дзинтарса: за призыв говорить по-латышски – от 50 до 300 евро 10

Райвис Дзинтарс
Райвис Дзинтарс
Национальное объединение «Все для Латвии!»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) объявило конкурс творческих работ для молодежи «Призывай должностных лиц говорить по-латышски!» с целью укрепления употребления латышского языка как единственного государственного, сообщила пресс-секретарь партии Айга Айзпуриете.

Заявки на конкурс принимаются до 1 марта. В нем могут участвовать молодые люди в возрасте с 16 до 29 лет, подав на конкурс работу в одном из следующих форматов: эссе или открытое письмо должностному лицу, социальный плакат, видеоролик или аудиоматериал.

Авторы 28 лучших работ будут награждены денежными премиями в размере от 50 до 300 евро,

а их работы размещены в социальных сетях, обобщены в брошюрах и подарены должностным лицам.

Идея проведения конкурса принадлежит сопредседателю ВЛ-ТБ/ДННЛ Райвису Дзинтарсу.

«Будучи депутатом, я поклялся защищать латышский язык как единственный государственный. Каждый день я вижу, как многие государственные должностные лица подрывают роль латышского языка, разговаривая с местными СМИ на иностранном языке (по-русски). На мой взгляд, клятва, которую я дал, предусматривает, что с этим нельзя мириться.

Организуя конкурс, хочу привлечь внимание общества и руководителей государства, заставить осознать, что латышский язык является языком не только этнических латышей, но и общим языком всех жителей Латвии, а официальное общение на русском языке является возвращением к традициям времен оккупации», - заявил Дзинтарс.


Написать комментарий

Привлечь внимание общества? Общество уже давно поняло, что борьба с ветряными мельницами не приносит пользы самому обществу, а приносит исключительно материальный интерес тем, кто призывает к подобной бессмысленной борьбе.

Занимается не тем, что нужно людям в стране, для улучшения и поднятия экономики и уровня жизни населения и статуса страны.
Считаю этого бесполезным!

Пуйка может лезть из кожи вон однако общим для большинства является РУССКИЙ язык .А государственным ЛАТЫШСКИЙ.Так и дальше будет еще очень долго

На это у них деньги есть,а когда ребёнок болеет,вся страна деньги собирает,у этих денег нет.

Занимается не тем, что нужно людям в стране, для улучшения и поднятия экономики и уровня жизни населения и статуса страны. Зол

А на это у национального объединения: "тубзики", мозгов не хватает!

иди работай... лодырь...

иди работай... лодырь... елена

Он болен - синдром Дауна.

СВОЕГО ОТЧИМА - ОККУПАНТА - ПУСТЬ СНАЧАЛО НАУЧИТ !!!

Лучше бы он эти деньги отдал тому, кто захочет выучить латышский язык.

Интересно чем поклялся? Ну например мамой клянусь, или век воли не видать?

Написать комментарий