Готовим кошельки: СГД хочет собрать налогов на 8 млрд евро 8

Служба государственных доходов (СГД) в этом году планирует собрать налоги в размере 8,53 млрд евро, сообщила журналистам заместитель гендиректора СГД Даце Пелека.

Запланированные на 2017 год налоговые доходы на 6,4% превышают фактические и на 7,6% - плановые доходы 2016 года. План налоговых поступлений 2016 года был на 6% больше плана 2015 года, хотя экономическая активность в Латвии снизилась. Тем не менее, фактические налоговые доходы в 2016 году были на 7,3% больше, чем в 2015 году.

"Выполнение плана обеспечили поступления акцизного налога, частично благодаря повышению ставок, а также благодаря увеличению легальной доли рынка. Второй источник прироста доходов - поступления подоходного налога с предприятий", - пояснила Пелека.

В прошлом году не был выполнен план поступлений налога на добавленную стоимость (из-за снижения экономической активности) и подоходного налога с населения (из-за увеличения на 25% выплат за оправданные расходы).

Администрируемые СГД доходы совокупного бюджета в 2016 году по сравнению с 2015 годом увеличились на 88,33 млн евро (1,1%) и составили 8,015 млрд евро.


Написать комментарий

А хлебало не разорвет?

И ещё губозакатывающую машинку забыли указать...

А хлебало не разорвет?

Вот уж в чём можно быть уверенным так это в нём :)

ИНФО: ~1,1 млрд евро (13,1%) !!! То есть 1/7 всех бюджетных средств Латвии является заслугой ЕС и других «доноров».

Латвийское правовое государство)))

Это из оставшихся 1.5 миллионов,из которых больше половины.пенсионеры,младенцы и безработные,работяги должны за год насобирать 8 миллиардов?Вы там,что,за трудодни работать начали,или как было в Китае,за три горсти риса?Ребята,вы сами везде пишите,что курение это вред! Читая ваши "планы",я начинаю подозревать,что весь контрафактный табак,вы "уничтожаете" на своих перекурах.Завязывайте с этим,у вас уже вместо мозгов никотин.

Трутни на шее народа...............им всё мало

Чтобы у них чирий на лбу вырос вместе с их налогами..................

Написать комментарий