«Карта русского», даст право учиться, лечиться и работать в России на правах граждан РФ 19

Госдума предлагает выдавать «карту русского», дающую право учиться, лечиться и работать в России на правах граждан РФ В Госдуме предлагают выдавать бывшим соотечественникам специальные «карты русского», являющиеся аналогом американской грин-карты. Согласно проекту закона, который разрабатывает депутат Госдумы Владимир Сысоев, документ будет подтверждать принадлежность лица — гражданина одной из стран СНГ или Балтии — к российскому народу.

Наличие этой карты предполагает право на работу, бесплатную учёбу, медицинскую помощь, скидки на проезд в Россию, пишет press.lv.

«Карта русского» — это документ, который, хотя и не даёт гражданства России, возвращает нашим соотечественникам многие полагающиеся им права. Они смогут в нашей стране учиться и работать, как другие граждане. Или приезжать, не платя за визу», — считает Сысоев.

В случае одобрения проекта российские грин-карты начнут выдавать с 1 января 2018 года.


Написать комментарий

кнаб в курсе? Я первый в очереди!

я вторая

это здОрово!

Я третья

Дай то Бог! А что мешало сделать это 25 лет назад?

Я без очереди...........

Маразм какой та

Маразм какой та

мне уже жалко россиян.....пашут, налоги платят для того, что бы кормить сирию, донбасс, а теперь еще бесплатно лечить и учить будут русских со всего мира

А я в поезде уже

Слава Богу теперь желающие уехать в Россию смогут это сделать это попроще! Быстрее товарищи пока Путин не передумал! Особенно это касается неграждан, желающих уехать к Путину и крикнуть КРЫМ НАШ Даугавпилчанин

Все очень просто. У тебя анус занят половыми гениталиями твоих хозяев с Запада. В итоге каловым массам деваться некуда, вот они через рот обратно и лезут.

Я с вами тоже!

А я в поезде уже Русский

а я в первом вагоне

мне уже жалко россиян.....пашут, налоги платят для того, что бы кормить сирию, донбасс, а теперь еще бесплатно лечить и учить будут русских со всего мира

Учите историю, разбирайте политику...
Пытайтесь оттесниться от общего суждения, учитывая и дробля действия "до" и "после"...
Вам помогут такие слова в поисковой строке, как "железный занавес", энергоресурсы России, внутренняя и внешняя политика России...
А в принципе, какая вам разница, если вам дадут образование, медицину... и все остальное, чего не хватает во всем этом бардаке, что там, что здесь?

Всё как всегда не для русских, надо понимать

Nadejus primut

А я машинист этого поезда и контролер кого хочу того беру,покажите паспорт друга Путина

Низкий земной поклон Вам Господа Хорошие. Давно пора было это сделать. Соберете теперь по крупицам весь цвет этноса и воспрянет Россия! Заиграет новыми красками и востаржествует справедливость.

Очень мудрое решение! Думаю (умных и дальновидещих) желаюших будет очень много. Ведь дома нас "истребляют потихоньку" вместе с культурой, языком и свободой.

Скорее бы уже. Живём в Москве по визе ВКС. Карта сильно облегчила бы нам жизнь

Написать комментарий