Туннель под Ла-Маншем позволит Британии защитить Европу от России 12

Британские войска провели учения, в ходе которых использовали железнодорожный туннель под Ла-Маншем для перевозки нескольких единиц бронетехники во Францию. Как сообщает издание The Sun, это позволит Великобритании оперативно доставить войска на материк в случае конфликта с Россией.

Британские вооружённые силы провели учения, в ходе которых они впервые использовали туннель под Ла-Маншем для транспортировки бронетехники на материк. Об этом сообщает издание The Sun.

По словам издания, подобный способ перемещения войск необходим для того, чтобы британская армия смогла оперативно доставить свои силы и средства на материк в случае конфликта с Россией.

В течение следующих нескольких лет военные базы Великобритании на территории Германии будут закрыты, и руководство британских вооружённых сил ищет новые пути доставки тяжёлой техники на материковую часть Европы.

В ходе учений пять единиц бронетехники, в том числе танк «Челленджер», были доставлены во Францию по железной дороге. Спустя несколько часов они были отправлены обратно. При этом издание отмечает, что транспортировку осуществляли частные компании, поскольку из-за сокращения бюджета Министерство обороны Великобритании сократило своих специалистов по железнодорожным перевозкам.

The Sun пишет, что в годы холодной войны учения с использованием железнодорожной сети для переброски войск были весьма частым явлением. Однако после её окончания от этого метода постепенно отказались, поскольку большая часть военных операций проводилась на Ближнем Востоке.

В Министерстве обороны Великобритании отметили, что учения прошли успешно и возможность использования туннеля под Ла-Маншем «увеличивает мобильность вооружённых сил Великобритании».

19.01.2017 , 20:45

baltnews.lv/

Фото: RT


Написать комментарий

Маразм продолжается.
Людям дурят головы "российской угрозой", а корпорации подсчитывают бабки. Если Россия ответит, то будет всем конец.

А чего?,Хорошо придумали--стрелять прямо из туннеля,и в Польшу ехать не надо..
Что моразм крепчает--слабо сказано,похоже на похвалу.
Ну ничего посмотрим,что сделает Трамп уже через сутки.

А чего?,Хорошо придумали--стрелять прямо из туннеля,и в Польшу ехать не надо.. Что моразм крепчает--слабо сказано,похоже на похвалу. Ну ничего посмотрим,что сделает Трамп уже через сутки.

Сегодня CNN смоделировал сценарий убийства Трампа на инаугурации. Вот это демократия. Вообще там за океаном чудят и не знают, что делать с Трампом. Разрушит он всю эту обамовскую шайку, которая не дает спокойно жить людям на земле.

Эти предурки, которые говорят "маразм", говирили так же про Крым до окупации! Только потом кричали "Крым наш". Холопские души, что барин не сделает, вопреки логики, то правильно...

Эти предурки, которые говорят "маразм", говирили так же про Крым до окупации! Только потом кричали "Крым наш". Холопские души, что барин не сделает, вопреки логики, то правильно... Vova

ПрЕдурок это ты вовик и уже давно. Таких рожают стоя, чтобы сразу головой о пол и готов Даун. Живет же такое уебище на земле.

Jesli Rossija zaho4et ot britanini posle vihoda s jevra sajuza i ostravka neostaneca

Эти предурки, которые говорят "маразм", говирили так же про Крым до окупации! Только потом кричали "Крым наш". Холопские души, что барин не сделает, вопреки логики, то правильно... Vova

Волдуся , ответь сам себе на вопрос - если бы не было майдана Россия смогла бы на ровном месте провести референдум в Крыму и присоединить его ? Поэтому , возвращение Крыма домой это вторично , первично это госпереворот на Украине.

кому вы нищеброды нужны)))))))

а ещё есть вариант,от моего дома копать можно))мне как раз надо канализацию в общую прокопать,надеюсь натовские солдаты умеют лопатами работать))))

а ещё есть вариант,от моего дома копать можно))мне как раз надо канализацию в общую прокопать,надеюсь натовские солдаты умеют лопатами работать)))) Я

С Гривы очень далеко.

Интересно как ламанш и пару танков спасут от ядерных ракет....во дебилы

одна современная крылатая ракета и нет прохода по тоннелю!

Написать комментарий