Минблаг: финансовой «подушки» хватит только на две пенсии 14

Если к моменту кризиса 2009 года в социальном бюджете Латвии было накоплено более миллиарда и это была финансовая подушка, то сейчас финансового резерва хватит только на выплату двух пенсий. Об этом в рамках конференции Dienas Bizness заявила заместитель госсекретаря Министерства благосостояния Яна Муйжниеце.

"Понятно, что этого очень мало. Система должна быть способна как производить текущие выплаты, так и накопить резерв на случай какой-либо проблемы – финансового или демографического кризиса. Мы не знаем, что произойдет даже в этом году или в 2018-м. Какой будет латвийская налоговая система, каким будет отношение налогоплательщиков – все это будет влиять на систему. Да, финансовый резерв недостаточен, но, возможно, завтра ситуация изменится", - отметила Муйжниеце.

По ее мнению, из Латвии уезжают в основном те, у кого нет работы, поэтому чисто тех, кто работает и делает взносы социального страхования в Латвии особо не изменилось. Однако доверие населения к социальной защищенности по-прежнему низкое. Во многом это связано с непониманием, что эти взносы человек делает для себя, для своих родителей. Долгосрочная жизнеспособность самой системы зависит от того, насколько честно выплачиваются налоги и взносы, сказала она.

"Общество не понимает, как так может быть – такие низкие пенсии, столько проблем и такое высокое признание долгосрочности финансовой стабильности Латвии на международной арене. Но важно понимать, насколько мы защищены социально сейчас и насколько будем завтра. Это фундаментальный вопрос. Мы не готовы говорить про то, что будет с системой завтра, но говорить придется", - подчеркнула она.

Как сообщалось, в октябре прошлого года в Сейм были поданы подписи почти 12 000 жителей об отмене подоходного налога на пенсии. К рассмотрению этой инициативы приступили парламентские комиссии.


Написать комментарий

выступают министры и депутаты сейма с высоких трибун, но улучшения жизни в стране как не было так и нет. Министры себе подняли зарплаты и гос чиновники тоже. Но за 26 лет правления страной латышами, которые так любят свою страну и об этом кричали в 1990 г, то насколько вырос аппарат правления !!! ????? Сегодня это ------ армия чиновников !!!! Сколько всего работяг в стране и скольких этот работяга содержит ??? Армия чиновников растёт и растёт, как и их аппетиты и поэтому денег в стране уже не хватает, а что же будет в 2020 г , когда евроденьги закончатся ????

Столько банков уничтожили, столько фондов, включая пенсионный уничтожено, сколько отслюнявили на зарплаты, премии, транспортные, квартирные себе родным, на сколько раздули аппарат управления и помощников, скупили металлолом?
На военные дела выделили аномальное количество средств.
И тут вопрос : ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН ????

"Долгосрочная жизнеспособность самой системы зависит от того, насколько честно выплачиваются налоги и взносы, сказала она."
Вы там нам на верху наверное людей за дураков держите? Ну и как понимать подобную агитацию честно платить налоги в свете одновременных высказываний финансовых воротил:

"Рунгайнис: смиритесь уже - пенсий не будет. Выход простой: копите сами или рожайте детей"

"Долгосрочная жизнеспособность самой системы зависит от того, насколько честно выплачиваются налоги и взносы, сказала она." Вы там нам на верху наверное людей за дураков держите? Ну и как понимать подобную агитацию честно платить налоги в свете одновременных высказываний финансовых воротил: "Рунгайнис: смиритесь уже - пенсий не будет. Выход простой: копите сами или рожайте детей" 333

Столетие Латвии с размахом: 60 млн на все вплоть до танцев в Индии
===========
зато порталы пестрят такими заголовками.
правящие пальцы веером, а народ фейсом об тейбл, но 100 летие широко отметят.

нехер было лобировать интересы чужесраных банков и держать там пэнсионные фонды ! в саейме и правительстве сидят преступники и их должен судить трибунал , конечно под трибунал должны быть поставлены все начиная с Жидмана и Гайлиса и Репше и Шкеле и Наглиса и Репше и Берзиня и Шпесера и многих многих других !

выйду на пэнсию и пусть только попробуют мне мое не дать ... найду ведь многих из бывших и даже если не повезет - в тюрме тоже люди живут и побиратьса по помойкам или сдохнуть под забором ненадо будет ! ПОЗОРНИКИ !

"Мы не знаем, что произойдет даже в этом году или в 2018-м. Какой будет латвийская налоговая система",
Этим ВСЁ сказано. У власти_кормушек устроились НЕАДЕКВАТНЫЕ. Как и во всём "цивилизованном" мире. Образование "на бумаге". В "элиту"' прямо с горшка или хлева. Дальше носа не видят.Промышленности нет-ТРИНАДЦАТЬ (по памяти) министерств. Всяко разные бюро (типа "рога&копыта") растут как на дрожжах-появились "инкубатори"-"циплят" в мини юбках высиживать, наверное.

Откровенное признание - денег в казне нет! Всё разворовано!
Долгов - немерено! Правящие жрут в три глотки, набивая впрок карманы, ИСТОРИЯ УСПЕХА, ЯДРЁНА ВОШЬ!!!

Столько банков уничтожили, столько фондов, включая пенсионный уничтожено, сколько отслюнявили на зарплаты, премии, транспортные, квартирные себе родным, на сколько раздули аппарат управления и помощников, скупили металлолом? На военные дела выделили аномальное количество средств. И тут вопрос : ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН ????

Сколько пенсионеров не дожило до пенсии и тут тоже вопрос:ГДЕ ДЕНЬГИ ГАДЫ????

Я всю жизнь плотила налоги намерено,где они?В кармане этой же с...,вот пусть мне не заплотят мой мизер(хотя и за него пора душить),буду убивать всех их,за-то в тюрьме кормят дарма,хоть и плохонько,но на воле и этого нет!!!

Тик-так , вы не успеваете заработать на проценты по долгам , но собираете кормить оккупационную армию.
http://www.debt.lv/ru.html

верните сволочи украденный пенсионный фонд в один миллиард ЛАТ!!!

Дорогая,ты наша,Jana,а где же мои деньги?????На твою зарплату пошли или на наших защитников от России?

Пока она собирается говорить, банкир Ругайнис уже сказал '' работать будете до смерти и о пенсиях не мечтайте''

Написать комментарий