Сборная России нанесла Латвии второе крупное поражение в Торонто 13

worldjunior2017.com
Хоккеисты сборной Латвии провели второй матч на молодежном первенстве мира в Торонто и потерпели еще одно крупное поражение. На сей раз от команды России, забросившей латвийцам по три шайбы в каждом периоде.

Первую игру латвийская команда уступила американцам (1:6), тогда как россияне проиграли канадцам (3:5). Конечно, никаких иллюзий по поводу исхода противостояния следующего матча с Россией у тренерского штаба сборной Латвии не было. Хотя матч начался с очень хорошего момента для латвийской команды: оборона россиян прозевала Барановскиса, но форвард не сумел переиграть кипера Сухачева. Ответ российских хоккеистов не заставил ждать и вскоре уже Григалс отражал бросок Квартального.

На 6-й минуте счет был открыт, а отличился Данил Юртайкин. Следом латыши сумели продержаться в меньшинстве и затем сами получили численный перевес. Реализовать его не удалось, а выскочивший со скамейки штрафников Александр Полунин спокойно разобрался с Григалсом еще раз — 2:0.

Дальше сборная Латвии получила еще одно большинство, а Мартыньш Дзиеркалс обязан был забивать, если бы не Сухачев, который изловчился и сумел отбить шайбу ловушкой.

Под занавес периода россияне забили третий гол, когда оборона латвийской команды позволила на пятаке добить шайбу Павлу Карнаухову — 3:0.

В перерыве наставник латвийцев Эрик Милюнс решил заменить Григалса на Романовскиса. Но не прошло и минуты с момента возобновления игры, как его переиграл Кирилл Капризов.

Вскоре последовало очередное удаление в составе российской команды и сборной Латвии наконец-то удалось размочить счет: Дзиеркалс вошел в зону, отпасовал Рудольфу Балцерсу, и тот броском с кистей отправил шайбу в ближний угол — 4:1.

Ответ российских хоккеистов был мощным: в течение следующих 82 секунд шайба еще дважды оказалась в сетке владений Романовскиса (Денийсу так и не удалось отразить ни одного броска), и Милюнс принял решение вернуть в игру Григалса.

Результат 6:1 держался до конца периода, хотя в одном эпизоде едва не напортачил российский кипер: Сухачев на выходе из ворот неудачно сыграл клюшкой, шайба полетела в пустую рамку и прошла рядом со штангой. В свою очередь, Квартальнов угодил в перекладину, а Григалс спас команду еще от нескольких неприятностей.

На 7-й минуте заключительной трети матча и Григалс был бессилен что-либо сделать, когда Капризов замкнул хорошую передачу партнера в большинстве — 7:1.

Латвийцы продолжали удаляться и до конца игры получили еще два гола в меньшинстве, а Кирилл Капризов оформил хет-трик и установил окончательный результат — 9:1. К слову, форвард "Салават Юлаева" набрал в этом поединке 5 (3+2) результативных баллов, а сборная России первые очки на турнире.

Следующий матч сборная Латвии проведет с канадцами (29 декабря), но главный соперник команды Милюнса в группе — это словаки (30 декабря).

МЧМ-2017. Группа B. 2-й тур

Латвия U20 — Россия U20 1:9 (0:3, 1:3, 0:3)
Шайбы: 0:1 Юртайкин (Дронов, 05:33). 0:2 Полунин (Капризов, Сидоров, 12:10). 0:3 Карнаухов (Гурьянов, Кудако, 17:39). 0:4 Капризов (Воробьев, Полунин, 20:56). 1:4 Балцерс (Дзиеркалс, 23:42-бол.). 1:5 Полунин (Рыков, Воробьев, 24:21). 1:6 Беляев (Юртайкин, Алексеев, 25:04). 1:7 Капризов (Рыков, Воробьев, 46:07-бол.). 1:8 Тренин (Капризов, Полунин, 49:28-бол.). 1:9 Капризов (Рыков, Воробьев, 56:07-бол.).

Броски: 26 — 40
Вратари: Григалс (с 20:00-25:04 — Романовскис) — Сухачев.

Уже доигрались в санкции.
Может пора мозг включить, а не петь песни Вашингтона. Дальше будет еще интересней.

Нужно усилить команду игроками стран НАТО.

Латышский хоккей скорее мертв, чем жив!

Латышский хоккей скорее мертв, чем жив! палтус

Поговаривают, что братья Дукурсы взяли в руки клюшки.

Ну значит будут визжать о байкоте...
Когда на трассе или на поле результат показать не способны, тогда конечно надо байкотировать соревнования!