Ксения Павлова выздоравливает, но нужны деньги на еще один курс лечения 2

Ксении Павловой 21 год, она учится в Даугавпилсском медицинском колледже и мечтает стать ветеринаром. Несколько лет назад девушке поставили диагноз — меланома (рак кожи). Первая операция прошла успешно, но через три года болезнь вновь заявила о себе. Для борьбы с метастазами врачи рекомендовали лекарство нового поколения — Vemurafenib. Первый курс существенно улучшил ситуацию — из 20 метастаз в легких осталось всего 6. Нужен еще один медикаментозный рывок, для которого необходимо собрать 51 432 евро.

Ксения открытый, активный и позитивный человек. Мечтательница и фантазерка. Обожает читать фантастику. У нее много друзей, которые сейчас ее поддерживают. Она добрая и отзывчивая — все время кому-то помогает, спасает кошек и cобак, пристраивает их в добрые руки… Со школы была волонтером в приюте для бездомных животных и все время помогает в ветеринарной клинике. Ее мечта — стать профессиональным ветеринаром.

Ее мечты поставил под вопрос страшный диагноз. Когда болезнь спрогрессировала, консилиум врачей сошелся во мнении, что надежду девушке на выздоровление может дать лишь препарат нового поколения Vemurafenib, годовой курс лечения которого стоит 121 943 евро. Для семьи это нереальная сумма: мама Ксении работает в больнице сестрой-хозяйкой, отец — водителем в транспортном предприятии. В двухкомнатной квартире живет еще младшая сестра Ксении.

Государство выделило 14 228 евро, еще 56 281 евро — швейцарская фирма Roche, которая занимается поставкой медицинских препаратов. 51 тысячу евро было необходимо собрать своими силами. Из них 11 165 евро собрали жители родного города Ксении Даугавпилса — дети клеили по городу листовки, ставили коробочки для пожертвований, поддержала и местная пресса. Вскоре к сбору средств подключился фонд ziedot.lv. Неравнодушные люди, в том числе и читатели портала Delfi помогли собрать недостающие 40 тысяч евро.

Система лечения и лекарства были рассчитаны на год. Этот год закончился, но лечение нужно продолжать до полной ремиссии. Ведь меланома — самая агрессивная из всех известных на сегодняшний день форм рака. Стоит дать ей волю — она быстро дает метастазы, которые в течение нескольких месяцев поражают жизненно важные органы головной мозг, легкие, кости).

Как сообщила Ксения на своей страничке в Facebook, последние обследования показали, что из 20 метастазов в правом легком осталось 6: "Это очень хороший результат! Мое самочувствие не изменяется, все анализы в норме, я учусь и подрабатываю, живу как обычный человек. Но сейчас мне снова нужно просить помощи у людей, к сожалению… Консилиум решил,что мне нужно продолжать принимать препарат, так как он помогает. К моему огромному огорчению, мне снова нужно просить вашей помощи, чтобы закупить лекарство по прошлогодней схеме… Мне очень трудно просить вас опять…".

На новый курс необходимо собрать еще 51 432 евро. Этого хватит еще на год приема лекарства.

Повторно пожертвовать на лечение Ксении Павловой можно на ее персональной страничке Благотворительного фонда ziedot.lv.

26.12.2016 , 13:05

DELFI

Фото: Publicitātes foto


Написать комментарий

Дайте пайпал
И выздоравливай

Дайте пайпал И выздоравливай горожанин

По 10 или 20 евро а Девочка огонь!!!!Выучится на Супер гуманного медика! И спасет и нас и вас и Мир.Надо помочь. Есть счет ее в статье.Это именно на лечение. Наши люди молодцы.Знаю лично много из Вентспилса кто посылал ей по 10 евро...в школе в Вентспилсе собирали дети и учителя. Они ее даже не знают.

Написать комментарий