Опрос Gorod.lv: начать бизнес в Даугавпилсе – нереально 9

В декабре в Даугавпилсе должен начать свою практическую деятельность бизнес-инкубатор, об этом портал Gorod.lv сообщал ранее. В связи с этим знаменательным событием читателям был предложен опрос: «Реально ли начать свой бизнес в Даугавпилсе?».

В опросе приняло участие 255 человек. Как оказалось, подавляющее большинство опрошенных придерживаются пессимистических взглядов на перспективы, которые имеются у молодых предпринимателей: 72% выбрали ответ «Нет». Положительно ответили только 7%, а 11% респондентов уверены – хорошему предпринимателю ничего не помешает.

В комментариях, впрочем, преобладали критические настроения. «Для бизнеса нужен спрос, а какой спрос при таком уровне жизни и размере зарплат? Производство надо развивать и рабочие места создавать, а главное, дружить с соседними странами! (я)».

«Начать реально, и кончить реально, а вот продолжать с прибылью – нереально, если это не бизнес мэра, депутата или для мэра, депутата, как, например, бизнес с обустройством детских площадок».

12.12.2016 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Реально! Главное знать приближенных Лачплесиса, Панкевич, Мавра, Шуманаса...... и тогда все будет ок

Реально! Главное знать приближенных Лачплесиса, Панкевич, Мавра, Шуманаса...... и тогда все будет ок Xxx

Лучше заниматься тем что приносит прибыль даже небольшую, с налогами и официально это нереально вообще, так что выбора нет , а выход всегда можно найти

72 проц ответивших походу это те кто за кардоном..свалили из страны как крысы с тонущего корабля...и только добивают ее своими забугорными бабками из вне..

На месте портала я бы не очень хвастался тем, что 72% его читателей - нищеброды, неспособные даже для себя проявить элементарную инициативу, которые или сидят и ждут, пока им кто-то создаст рабоче места (при этом, небось, желательно, чтобы там ничего делать не надо было и платили не меньше тысячи), или готовы мыть сортиры вАнглии.
Да и для рекламодателей эта новость нерадостная.

72 проц ответивших походу это те кто за кардоном..свалили из страны как крысы с тонущего корабля...и только добивают ее своими забугорными бабками из вне.. горожанин

А кто такие 11%?
Кто- нибудь вообще понимает, кто такой предприниматель, бизнесмен в Латвии?
Кто такие сегодняшние миллионеры и миллиардеры на постсоветском пространстве? Забрали, отобрали силой и установили свой экономический контроль в стране. А чтобы прибыль росла (другой перспективы то нет, каждый идет по наименьшей силе трения), проекты продвигаются по политической схеме- саэйм, заставляя жителей выворачивать карманчики.
Да и весь, якобы бизнес, закручен на еврофинансировании. Отберите у Латвии еврофонды и увидите эффект "домино".
Куда большим уважением пользуются мелкие фирмочки, которые на своём опыте понимают, как это тяжело, а иногда появляются мысли о самой рентабельнгсти такого бизнеса.
Ведь по сути, за четверть века ничего не было сделано, ни на благо города, ни на благо страны. "ОНИ" были заняты только собой: раньше развалом страны и того, что осталось, сегодня- еврофондами.
На пошлой недели, так живо обсуждали молодежь... А какой стимул есть у молодежи, какой флажок мелькает на горизонте?
У каждого есть мечты... Вы можете до них дотянуться, у вас есть подобная возможность, вам ее дают?
Латвию можно сравнить с консервной банкой- законсервировалась.
Латышский язык вам даёт преимущество? Сегодняшнее образование вам даёт прво надёжности выбора и перспективы на будущее, а также действовать самостоятельно, составляя конкуренцию на рынке труда?
Вы способны купить добротный дом, о котором мечтаете через 5, 10, 20 лет?
Вы способны купить машину, которую действительно хотели преобрести?
О каком развитии может идти речь?
При сегодняшней работе политиков, тенденция материальной неспособности населения- она очевидна на следующие ближайшие десятилетия. И это полная заслуга таких бизнесменов в коалиции бизнесменов- политиков.
"Те, кто сматался за бугор..."- да вы и понятия не имеете, как тяжело конкурировать в западных странах, во- всем: язык, работа, образование, цены, опыт, скорость качественной проделаной работы... И это не только бизнес. Люди конкурируют с другими приезжими. И на бирже труда не посидишь, нужно шевелиться, чтобы оплатить все по счетам. Главное- есть возможность во всем, ее дают.

На месте портала я бы не очень хвастался тем, что 72% его читателей - нищеброды, неспособные даже для себя проявить элементарную инициативу, которые или сидят и ждут, пока им кто-то создаст рабоче места (при этом, небось, желательно, чтобы там ничего делать не надо было и платили не меньше тысячи), или готовы мыть сортиры вАнглии. Да и для рекламодателей эта новость нерадостная. Хех

Тогда не скромничайте, а раз уж так круты по сравнению с другими, то укажите годовой оборот вашей фирмы, число постоянных сотрудников, сумму уплаченных за них налогов и т.д.

А кто такие 11%? Кто- нибудь вообще понимает, кто такой предприниматель, бизнесмен в Латвии? Кто такие сегодняшние миллионеры и миллиардеры на постсоветском пространстве? Забрали, отобрали силой и установили свой экономический контроль в стране. А чтобы прибыль росла (другой перспективы то нет, каждый идет по наименьшей силе трения), проекты продвигаются по политической схеме- саэйм, заставляя жителей выворачивать карманчики. Да и весь, якобы бизнес, закручен на еврофинансировании. Отберите у Латвии еврофонды и увидите эффект "домино". Куда большим уважением пользуются мелкие фирмочки, которые на своём опыте понимают, как это тяжело, а иногда появляются мысли о самой рентабельнгсти такого бизнеса. Ведь по сути, за четверть века ничего не было сделано, ни на благо города, ни на благо страны. "ОНИ" были заняты только собой: раньше развалом страны и того, что осталось, сегодня- еврофондами. На пошлой недели, так живо обсуждали молодежь... А какой стимул есть у молодежи, какой флажок мелькает на горизонте? У каждого есть мечты... Вы можете до них дотянуться, у вас есть подобная возможность, вам ее дают? Латвию можно сравнить с консервной банкой- законсервировалась. Латышский язык вам даёт преимущество? Сегодняшнее образование вам даёт прво надёжности выбора и перспективы на будущее, а также действовать самостоятельно, составляя конкуренцию на рынке труда? Вы способны купить добротный дом, о котором мечтаете через 5, 10, 20 лет? Вы способны купить машину, которую действительно хотели преобрести? О каком развитии может идти речь? При сегодняшней работе политиков, тенденция материальной неспособности населения- она очевидна на следующие ближайшие десятилетия. И это полная заслуга таких бизнесменов в коалиции бизнесменов- политиков. "Те, кто сматался за бугор..."- да вы и понятия не имеете, как тяжело конкурировать в западных странах, во- всем: язык, работа, образование, цены, опыт, скорость качественной проделаной работы... И это не только бизнес. Люди конкурируют с другими приезжими. И на бирже труда не посидишь, нужно шевелиться, чтобы оплатить все по счетам. Главное- есть возможность во всем, ее дают. Виктор

НВитек, целых 20% живут в депилсе припеваючи, а это 15000 все-таки, у них и дома и евроремонты и джипы и закупки в Риме на 100 еур за раз, 1500 это очень и очень не хило, оттого и пробки порой возникают..

НВитек, целых 20% живут в депилсе припеваючи, а это 15000 все-таки, у них и дома и евроремонты и джипы и закупки в Риме на 100 еур за раз, 1500 это очень и очень не хило, оттого и пробки порой возникают.. Волосатые руки Ванаги

Вы в эти 20% явно не попадаете, поэтому не знаете откуда можно взять денежку на это.
Если вы озвучали подобную цифру (20%), то отнемите с неё врачей, хирургов, особенно тех, кто успевает поработать в Риге, приехать в Депилс на выходных, чтобы отработать дежурство за выходные и утром вернуться опять в Ригу- они тоже труженники и получают нелохо.
Управленческий персонал всех крупных предприятий (депо, вагонка, длрз, самоуправления и тд). Вы даже не представляете, какие они схемы используют через свои, либо подставные фирмы. Все все знают, все всем довольны, кроме работяг.
Остальные- фирмачи. Приближенные и те, кто работает на свой страх и риск.
Открывайте фирму и оформляйте ремонты, джипы... на фирму. Кто не даёт? Только как вы будете вертеться, с чего? И то, сейчас, чтобы оформить на фирму ремонт, у вас должно быть оформленно рабочее место или кабинет дома, а если машина повышенного класса, то все деньги списать не получиться... Утверждать не буду, сам не знаю, но разговариваю с подобным контенгентом.
А закупки в Риме дешевле, чем в Диттоне, причем бренд.
А остальные 80% , вы их сбросили со счетов? Они всем довольны?

Вы в эти 20% явно не попадаете, поэтому не знаете откуда можно взять денежку на это. Если вы озвучали подобную цифру (20%), то отнемите с неё врачей, хирургов, особенно тех, кто успевает поработать в Риге, приехать в Депилс на выходных, чтобы отработать дежурство за выходные и утром вернуться опять в Ригу- они тоже труженники и получают нелохо. Управленческий персонал всех крупных предприятий (депо, вагонка, длрз, самоуправления и тд). Вы даже не представляете, какие они схемы используют через свои, либо подставные фирмы. Все все знают, все всем довольны, кроме работяг. Остальные- фирмачи. Приближенные и те, кто работает на свой страх и риск. Открывайте фирму и оформляйте ремонты, джипы... на фирму. Кто не даёт? Только как вы будете вертеться, с чего? И то, сейчас, чтобы оформить на фирму ремонт, у вас должно быть оформленно рабочее место или кабинет дома, а если машина повышенного класса, то все деньги списать не получиться... Утверждать не буду, сам не знаю, но разговариваю с подобным контенгентом. А закупки в Риме дешевле, чем в Диттоне, причем бренд. А остальные 80% , вы их сбросили со счетов? Они всем довольны? Виктор

Вы еще учителей не добавили, 1500 человек, все ведомости публиковались, в 3 школе например 840 зарплата, в 17 чуть меньше..

Написать комментарий