Депутата Кайминьша можно называть идиотом? Что решила комиссия Сейма 5

Комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям приняла решение не наказывать депутата Аугустса Бригманиса (СЗК) за то, что он во время заседания парламентской комиссии по правам человека и общественным делам назвал депутата Артуса Кайминьша идиотом. Об этом сообщает Skaties.lv.

Члены комиссии такое решение аргументировали тем, что "оба депутата хороши".

Как сообщает портал, члены комиссии тщательно подготовились к заседанию, кто-то принес с собой книгу Достоевского "Идиот", а кто-то приводил в пример древнегреческое значение слова "идиот".

Как уже сообщалось, 15 ноября, на заседании комиссии Сейма по правам человека и общественным делам между двумя депутатами разгорелась острая дискуссия. обсуждались возможности сотрудничества Бюро по защите Сатверсме и комиссии по изучению документов КГБ.

Тогда Кайминьш спросил, что может быть фамилия Бригманиса "находится в картотеке КГБ", а Бригманис указал, что по закону ни один депутат не может быть связан с КГБ, и назвал коллегу идиотом.


Написать комментарий

Простите, но Кайминьш действительно идиот. За правду не наказывают.

слово идиот ничего оскорбительного в себе не несет..идиотизм это особое состояние душевного здоровья,это диагноз..на лицах депутатов он очень смачно выражен..

слово идиот ничего оскорбительного в себе не несет..идиотизм это особое состояние душевного здоровья,это диагноз..на лицах депутатов он очень смачно выражен.. просто психиатр

И приговор комиссии по этике: ОБА ХОРОШИ! ( в смысле оба - хорошие идиоты) - справедлив по сути и по факту

У одного очко съиграло, другой вряд ли промахнулся,

А где - то на просторах США гуляет депутат Даугавпилсской городской думы, активный член Латгальской партии, обеспечившей мэрское кресло Лачплесису голосами белорусов и староверов - бывший активный КГБист - Боггя Ивановс,

В Литве ,Даля яро президентствует
В КГБ бывших не бывает, как утверждает В В Путин

Простите, но Кайминьш действительно идиот. За правду не наказывают. Браво

голословное обвинение

За 25 лет независимости складывается впечатление что там все идиоты..следовательно коллеги..так как вытянуть страну с жопы так иине смогли..все тока кормят сказками и акупацией...чудо страна

Написать комментарий