Сколько первоклассников готовы принять Даугавпилсские школы в следующем учебном году? 6

На последнем комитете по вопросам образования и культуры в думе, депутатами был рассмотрен проект решения о максимальном количестве учеников в первых классах в следующем — 2017/2018 учебном году в Даугавпилсских городских общеобразовательных заведениях.

В частности по 60 человек (по два параллельных класса в школе) готовы принять следующие Даугавпилсские школы: Русская школа-лицей, 3 средняя школы, 6 средняя школа им. Я. Райниса, 9 средняя школа, а также 11 основная школа и основная школа Сасканяс.

По 90 человек в следующем учебном году (по три параллельных класса) готовы принять Даугавпилсская средняя школа Центра, 10 средняя школа, а также 13 и 15 средние школы. Примечательно, что в 16 средней школе, при таком же количеством детей (90 человек), будет создано четыре класса. С чем связан такой поворот событий, портал Gorod.lv сообщал ранее.

Основная школа Виенибас готова принять 85 человек (три параллельных класса), 12 средняя школа - 66 человек (три класса). По 50 человек (по два класса) примут 17 средняя школа и Польская школа им. Я.Пилсудского; 38 человек (три класса) Логопедическая школа интернат-центр развития; 12 человек (два класса) — 1 Специальная основная школа.

Как сообщила руководитель Управления образования Марина Исупова, общее количество первоклассников в следующем учебном году, по сравнению с нынешним, уменьшится.

07.12.2016 , 18:10

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Напишите сколько учеников хотят (могут вместить) в себя все эти школы. Сколько дума разрешила принять уже обсуждалось. Тогда и посмотрим какие школы принудительно укомплектовываются первоклассниками.

СКОЛЬКО ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ - ЭТО ОДНО. А СКОЛЬКО ЖЕЛАЮЩИХ В 1 КЛАСС? - ЭТО ДРУГОЕ.

На последнем комитете по вопросам образования и культуры в думе, депутатами был рассмотрен проект решения о максимальном количестве учеников в первых классах в следующем.

В 3 школу желающих намного больше,чем выделили , не зря родители подписи собирали, чтобы открыть третий класс первоклашек, а на них просто НАПЛЕВАЛИ!!! Вот так депутатушки относятся к мнению простых людей. Плевать им на всех... Дукшинский подсуетился для своей жены, Заяц вообще не имеет детей и не имеет представления, за что проголосовал.... Делайте выводы...

распределение по школам всегда было,а то одни школы перегружены,а другие пустуют,поэтому и учитывается место приписки

Те школы, которые не догружены, пора оптимизировать, а не содержать полупустые помещения на содержании городского самоуправления! Надо большие школы и помещения оптимально загружать(по 3паралели), а не по 2! Тем более туда и ученики охотно идут! Насильно проблему не решить! Проблема оптимизации школ стоит на государственном уровне!вопрос! Как у нас соблюдают реформу???

Написать комментарий