Детские площадки за 150 тысяч строили журналист Даутком и рецидивист 101

коллаж Gorod.lv <p>Источник фото&nbsp;Астриды&nbsp;Лещинской  <a href="http://www.grani.lv/">grani.lv</a>.</p>
коллаж Gorod.lv

Источник фото Астриды Лещинской grani.lv.

На прошедшей в думе 5 декабря пресс-конференции журналисты Gorod.lv обратились за комментариями к мэру города Янису Лачплесису (Единство/Латгальская партия) по поводу оборудования детских площадок в Даугавпилсе. 

В этом конкурсе с самой высокой ценой из всех претендентов - 148 тысяч евро, победила SIA «Enlife», в которой на протяжении ‎2015-2016 года числился лишь один сотрудник со средней зарплатой 11,87 евро и которая не имела ни активов, ни собственности, ни опыта для участия в закупке.

Председателем правления и частичным собственником этой фирмы менее чем за два дня до подачи документов в закупочную комиссию для участия в конкурсе стал - Виктор Есьмян, ранее осуждённый за убийство старушки-монахини, а ныне – скандально известный «разоблачитель», активно занимающийся очернением оппонентов «Латгальской партии».

Во время оценки заявки на закупку и до решения самой закупочной комиссии, начиная с 20 мая 2016 года, в этой фирме SIA «Enlife» начинает работать и Астрида Лещинска (журналистка Даутком). Впоследствии, 7 июля, журналист занимает должность председателя правления, сменив там В.Есьмяна.

Вопрос о победителе конкурса решался на заседании закупочной комиссии 24 мая 2016 года. Все претенденты, за исключением SIA «Enlife», были исключены из конкурса «за несоответствие». Примечательно, что дума получила более дешевое ценовое предложение, чем предлагала SIA «Enlife» почти на каждую позицию закупки. Однако по итогам заседания комиссии, право оборудовать детские площадки получила компания, у которой не имелось ни соответствующего опыта, ни должного штата сотрудников. 

На вопрос, как получилось, что в упомянутом конкурсе победу одержала компания с таким положением дел, Янис Лачплесис ответил, что закон не обязывает самоуправление проверять состав правления фирм. Поэтому дума, принимая решение, якобы ориентировалась лишь на законность представленной информации и выгоду предложения для горожан. 

Когда же мэру был задан вопрос о том, не является ли данная закупка оплатой услуг Есьмяна за его активное участие в деле о подкупе голосов для Д. Закиса и антипиаре конкурентов «Латгальской партии», мэр вышел из себя и обвинил журналиста в распространении лжи. 

Подробнее о ходе пресс-конференции, вы можете узнать из видео:

 

06.12.2016 , 10:15

Григорий Высоцкий , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 81 комм.
еще одна комиссия однофамилцев Interešu izglītības un pieaugušo neformālāsizglītības programmu licencēšanas komisija Vladimirs Pučka Artjoms Pučinskis создание рабочих мест по-семейному

Транспортная комиссия
Viktors Pučka

Лживые конкурсы были у Кононова, когда он приходил с открытыми конвертами и всегда выигрывал Бувзевс. прокурор

Герои дня : комиссия по закупкам
KORNUTJAKA JURATE, ЗАРАНЕ ИНГА, KRIVIŅŠ АНАТОЛИЙ, BĀRTULS ЮРИЙ, ARTEKOVS ИОАНН, ŠEDE КРИСТИНА, BRENČA ЛИГА
ЛУБГАНЕ ЕЛЕНА

чем заканчена эта поверка КНАБА?
http://www.gorod.lv/novosti/255806-knab-nachal-proverku-zakupok-daugavpilsskoi-dumy-provodimyh-s-avgusta-2013-goda

Не только вам, Астрида, писать гадости про людей! И вот ваше время пришло.
Жадная до всего особа! Желочная, завистливая и пойдёт по головам! Прикрываясь борьбой за правду, сама влезла в аферу!

я не знаком...., я не знаком..
может лично и не знаком, зачем?
ДЛЯ ЭТОГО ЗНАКОМСТВА ПОДРУГА ЛЕНА ПАНТЕВИЧА С МИЛЫМ ДРУГОМ И СУЩЕСТВУЮТ,
плюс думская закупочная комиссия решения принимает

я - не я и шайка - лейка не моя,

как бы скоро Лачплесис, с пеной у рта так от знакомства с Дауткомом открещиваться не стал

ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ПИСАЛ ВСЕ ЭТИ КОММЕНТЫ ОДИН ЧЕЛОВЕК

Iza lescinskoi prishlosj sraboti uiti.otvratiteljnaja I ne4istaja na ruku intrigantka

Tak i skazitte cto suka .

состав комиссии, кто лоббировал по имени известны, а без Лачплесиса ни одна копейка не ушла, хотя подписей вы его не найдете - осторожничает чем хуже, - тем лучше

Что вы тут гоните разную ху... Если есть серьезные подозрения или информация - пишите в KNAB, а то только здесь из пустого в порожнее перегоняете. Мудозвоны - одно вам название!

Что вы тут гоните разную ху... Если есть серьезные подозрения или информация - пишите в KNAB, а то только здесь из пустого в порожнее перегоняете. Мудозвоны - одно вам название! Вован

Володя, моё почтение!

Что вы тут гоните разную ху... Если есть серьезные подозрения или информация - пишите в KNAB, а то только здесь из пустого в порожнее перегоняете. Мудозвоны - одно вам название! Вован

все уже написано думаю, так просто это дело не оставят.

Podlo oleg litvinov wizofrenik,pod zēns ķīmi iminami prjatatsja.uma u tebja kak u kanareiki

про бухалась ?

Не только вам, Астрида, писать гадости про людей! И вот ваше время пришло. Жадная до всего особа! Желочная, завистливая и пойдёт по головам! Прикрываясь борьбой за правду, сама влезла в аферу! I

Kto take gluposti piwet,4itaite avtorov statej.

Kto take gluposti piwet,4itaite avtorov statej. zanna irina

Oleg ugomonisj

Вся латгальская партия - воры и бездельники, наживаются на детях, пилят бюджет. Даунком, ерфольг и остальные прихлебатели - одна шайка лейка - не платят налоги, объедают горожан, воруют - в тюрьму всех !!!

Oleg ugomonisj zanna irina

по....и лучше и все пройдет

o kur zuliki taidi.....

Oleg ugomonisj zanna irina

Erfolg,eto 4istij krimināl.otmivanie deneg.za s4et molodeznix proektov nazivaetsja Olga i oleg

Все как всегда. Ничего нового. Вся стана, вся правящая элита страны ворует. А мы озадачены национальным вопросом. Надо народу быть активнее и умнее на выборах. Сами тупим, ленимся идти, и слушаем бред обещаний и ведемся на него, как дети

Написать комментарий