Дело о подкупе голосов в пользу Закиса: осужден еще один политик

gorod.lv
gorod.lv
Латгальский окружной суд вынес приговор по делу о подкупе избирателей на выборах 12-го Сейма в пользу кандидата "Единства" Дзинтарса Закиса. Депутат Вилянской окружной думы и предприниматель Андрис Козулис был признан виновным и оштрафован на сумму в 27 тысяч евро (75 минимальных зарплат).

В отношении Козулиса также применен двухлетний запрет на работу в Вилянской думе и участие в выборах в Сейм, Европарламент и местные самоуправления.

Ранее Цесисский районный суд вынес приговор четырем другим обвиняемым в подкупе избирателей в пользу Дзинтарса Закиса. Все четверо признали в суде свою вину. Суд приговорил их к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Бывшего депутата Сейма от "Единства", врача Мадонской больницы Игоря Александрова суд приговорил к штрафу в размере 13 минимальных зарплат, Артура Клейнса — к 150 часам принудительных работ, Долара Клейнса — к 180 часам принудительных работ. Так как Артур Клейнс уже имеет судимость и ранее не заплатил штраф, он приговорен к штрафу в размере 1860 евро.


Написать комментарий