Михаилу Задорнову провели биопсию головного мозга в берлинской клинике 6

68-летний сатирик перенёс операцию в Германии в клинике Шарите, и теперь ему предстоит пройти программу лечения.

Здоровье российского комика Михаила Задорнова значительно ухудшилось: после того, как 68-летнему сатирику стало плохо прямо во время концерта, он отменил все выступления на месяц вперед. По словам ближайшего окружения, из-за плотного графика артист откладывал лечение, однако из-за ухудшения состояния был вынужден начать срочное обследование. Как удалось выяснить Лайфу, юморист перенёс операцию в одной из самых известных клиник Германии. Артист прошёл процедуру биопсии мозга, благодаря которой медики онкологического отделения берлинской клиники Шарите смогут поставить ему диагноз. 

Вместе с Задорновым в Германии сейчас находится его семья: дочь Елена прилетела к отцу с острова Мальта, где сейчас проживает с гражданским мужем. Рядом с юмористом почти всегда находится его супруга, которая, пока Михаил проходит лечение в больнице, занимается всеми его делами. 

Как рассказал Лайфу источник, близкий к семье Задорнова, близкие не рассказывают о недуге сатирика при посторонних. Напротив, о всех заботах, которые свалились на плечи жены Михаила, знают только несколько человек. 

"Они не хотят, чтобы об этом узнали все, — поделился с Лайфом источник. — У него уже давно болела голова, но из-за концертов и нежелания их отменять Михаил откладывал визит к врачу, пока ему окончательно не стало плохо. Он уже прошёл обследование и биопсию и готовится к лечению". 

После результатов биопсии Задорнову должны назначить затяжное лечение: как только анализы будут готовы и врачи определятся с типом опухоли, семья юмориста должна принять решение, какую программу выбрать. Тем временем сам артист оповестил поклонников, что путь к восстановлению будет долгим.

"Ситуация с концертами осложнилась. Назначили новое тяжёлое лечение, с напряжением несовместимое", — написал Задорнов на своём официальном сайте. 

Напомним, 22 октября известному юмористу внезапно стало плохо во время выступления в московском концертном зале "Меридиан". Как стало известно Лайфу, Задорнова направили к его лечащему врачу в частную клинику.


Написать комментарий

Здоровья сатирику. Концерты подождут. Тут дело серьёзное.

А какую химиотерапию ему здесь тогда проводили? Если диагноз не установлен.
Вобщем сил и здоровья дяде Мише!!!

А какую химиотерапию ему здесь тогда проводили? Если диагноз не установлен. Вобщем сил и здоровья дяде Мише!!! Пинкертон

Биопсию.

Биопсию.

Биопсия это не химиотерапия( это на сколько я знаю пробы из органов,на наличие онкологии) и её проводили в Германии(сейчас) а лечению(химиотерапию) он проходил в Риге.

Вобщем без немцев опять никак.

Биопсия это не химиотерапия( это на сколько я знаю пробы из органов,на наличие онкологии) и её проводили в Германии(сейчас) а лечению(химиотерапию) он проходил в Риге. Вобщем без немцев опять никак. Пинкертон

Не доверяют латвийским медикам. Проводят свои анализы. Ну, хз.

После результатов биопсии Задорнову должны назначить затяжное лечение: как только анализы будут готовы и врачи определятся с типом опухоли, семья юмориста должна принять решение, какую программу выбрать.

Написать комментарий