Михаил Задорнов о серьезной болезни: «Лечение будет проходить в Прибалтике в скрытом режиме» 11

Михаил Задорнов
Михаил Задорнов
Писатель-сатирик развернуто объяснил причину отмены гастролей и уход из телепроекта НТВ.

Чтобы избежать потенциальной шумихи вокруг своей персоны, 68-летний писатель-сатирик решил «ударить» превентивно, еще до того, как в прессу просочится первая информация об отмене части концертов, а также об уходе Михаила Николаевича из «Салтыков-Щедрин шоу» на НТВ.

Задорнов на своей верифицированной страничке в соцсети развернуто объяснил своим почитателям и журналистам ситуацию.

Публикуем текст Михаила Задорнова целиком:

«Дорогие друзья и подписчики!

Должен довести до вашего сведения, поскольку иначе обо мне скоро поползут разные слухи: я действительно должен отменить часть концертов до Нового года. В первую очередь те, которые далеко от Москвы, и требуются перелёты и дальние тяжёлые переезды. В организме, к сожалению, обнаружен серьёзнейший недуг, свойственный не только возрасту. Лечить надо немедленно. Никаких уточнений приводить не хочу, дабы не вызывать слюну у наших желтушочных журналистов. Иначе начнётся вся эта журналистская слякоть, а я нуждаюсь в равновесии и совершеннейшем спокойствии.

Потому ещё раз напоминаю: часть концертов в Москве и городах, близких к Москве, остаётся. Подробности можно узнать на моём сайте. А дальние концерты отменяются по весьма даже уважительным причинам.

Надежды на будущее должны всегда оставаться - такова моя точка зрения. Вот это и есть мой основной настрой на сегодняшний день. Повесть «Любовь и нефть», размещаемую ВКонтакте, по возможности, конечно, хочу продолжать.

К сожалению, также должен выйти как художественный руководитель из проекта нового фильма по моему сценарию. Сил сыграть роль президента США, уверен, хватит. А вот контролировать весь проект не смогу. Хотя смотр, пробы (употребляю русские слова специально. Кто не понял, на современном – «кастинг») уже провели, и мог бы похвастать привлечением очень хороших актёров в проект, но рановато. Если семя вынимать из грядки досрочно, оно не прорастёт.

Ну и к третьему моему сожалению, наверное, придётся выйти из проекта «Салтыков-Щедрин шоу» на НТВ, который мне очень нравится тем, что он не пошло сатирический, а умно сатирический. И я получил множество писем и с критикой, и с хвалебными отзывами. Но и те, и другие аргументированы. Чувствуется, что этот проект смотрят люди образованные, не замутнённые беснёй, попсой и ежесубботней веселушно-телевизионной слякотью на всех каналах. Следовало бы, конечно, его продолжать. Может быть, несколько продвинуть, изменить, дотянуть, но сил пока на это нет, да и врачи требуют отказа от всего, от чего только возможно отказаться.

Пока всё.

Журналистов предупреждаю: звонить мне бесполезно, искать меня бесполезно, поскольку буду проходить лечение в одной из лучших клиник Прибалтики. И вряд ли вам в этой клинике ответят обо мне что-то конкретное, поскольку лечить в Евросоюзе того, кто выступает против Евросоюзной фальшивой демократии и толерантности, для них весьма опасно. Поэтому лечение будет проходить «в тёмную», в скрытом режиме. Также бессмысленно звонить моим родственникам. Я им толком тоже ничего не рассказывал.

Вот теперь точно всё».

Напомним, что знаменитый сатирик, драматург, юморист, актер автор десятка книг, член Союза писателей России Михаил Задорнов родился 21 июля 1948 года в Юрмале (в тот период Латвийская ССР, - ред.). Его отец - Николай Павлович Задорнов, советский писатель, заслуженный деятель культуры Латвийской ССР, автор двух циклов исторических романов об освоении в XIX веке русским народом Дальнего Востока, о подвигах землепроходцев, лауреат Сталинской премии второй степени за роман «Амур-батюшка». В Хабаровске на центральной набережной города Николаю Павловичу установлен памятник.


Написать комментарий

Скорейшего выздоровления!

А чего в загнивающей-то решил лечиться? Пусть в России и лечится, а то как прихватит-так сразу в Европу, Израиль едут, что Кобзон, что вот ЗАДорнов, в отличие от бедных жителей России, которые из за них вынуждены только в России и лечиться.

А чего в загнивающей-то решил лечиться? Пусть в России и лечится, а то как прихватит-так сразу в Европу, Израиль едут, что Кобзон, что вот ЗАДорнов, в отличие от бедных жителей России, которые из за них вынуждены только в России и лечиться. sd

Радуйся , деньги к вам едут.

как говорится не плюй в колодец

Как обсирать прибалтику так воняет как с унитаза, а вот целое стадо россиско быдловых врачей помочь немогут и как лечится там в прибалтику! Задницы вы русичи просто задницы! Даже все нормальные врачи и те из путлерляндии сбежали!

О ! Кумир ваты приползет. Видать всеръез пердак подгорел.
Вы, это, апельсинчиков ему отнесите, мож еще раз прибалтику обосрет, похрюкаете от радости вместе.

хм ,как у вас пальцы не отвалились писать русским шрифтом ))))) не делайте так больше никогда !!!!тикай латвиски ...
Удивляются как мы за 25 лет латысиський не выучили ,а что же вы русский не забыли ?..

Жаль, желаю скорейшего выздоровления!

turok

Как обсирать прибалтику так воняет как с унитаза, а вот целое стадо россиско быдловых врачей помочь немогут и как лечится там в прибалтику! Задницы вы русичи просто задницы! Даже все нормальные врачи и те из путлерляндии сбежали!

не кизди! он периодически всех поливает дермецом, в том числе и Россию!

Как обсирать прибалтику так воняет как с унитаза, а вот целое стадо россиско быдловых врачей помочь немогут и как лечится там в прибалтику! Задницы вы русичи просто задницы! Даже все нормальные врачи и те из путлерляндии сбежали!

Расскажи сколько осталось врачей в Латвии?
В Ригу ездят из Даугавпилса лечиться.
Кого ты тут лечишь? В Россию едут лечится из Европы, дешевле и качественней. Умойся чудо.

Написать комментарий