Уровень безработицы в Даугавпилсе в начале следующего года вырастет 12

Согласно предоставленным Государственным агентством занятости (ГАЗ) статистическим данным за последние годы, в Даугавпилсе прослеживается явная тенденция к повышению уровня безработицы.

Так, в начале 2014 года количество безработных в Даугавпилсе оставляло 4 435 человек или 9.7% от экономически активного населения, в январе 2015 года цифры были немного меньше 4 210 человек или 9.5%. 1 января 2016 года в Даугавпилсе было зарегистрировано еще больше безработных: 4 625 или 11.1%, что на 190 человек больше, чем два года назад.

В конце ноября текущего года количество безработных составило около 4 482 человек или 11%. В этот же период годом ранее в Даугавпилсе было 4 429 безработных, или 10.6%.

Как сообщил руководитель Даугавпилсского филиала (ГАЗ) Валерий Кононов, в связи с фактором сезонности, в начале 2017 года уровень безработицы может вырасти.

 

12.12.2016 , 07:00

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Безработными регистрируются только те люди, которые МОГУТ и ХОТЯТ что-то от ГАЗ ПОЛУЧИТЬ ( курсы или пособие ) ...

v realjnosti namnogo boljshe

Нормальный показатель запоиных лиц русского мира

По себе судишь? Опохмелись, отпустит.

Даугавпилчане, едьте работать в ближайшие города- Прейли, Ливаны, Краслава. Здесь все сидят с работой и найти вообще проблем нету. Да и зарплата будет в разы больше никак у вас в деревне ;)

Даугавпилчане, едьте работать в ближайшие города- Прейли, Ливаны, Краслава. Здесь все сидят с работой и найти вообще проблем нету. Да и зарплата будет в разы больше никак у вас в деревне ;) Коза

Ага! Деревни, типа Прейли, едут в Даугавпилс работать, а нам туда? Коза, ты что на конопляном поле паслась?

Умножаем на 10 будет реальная цифра

Умножаем на 10 будет реальная цифра Гривский

Здоровый? У нас и людей столько не найдется

в связи с фактором сезонности?А не потому,что ЛРЗ скорее всего НЕ спасут !?

v realjnosti namnogo boljshe h

Потому что у некоторых нет этих 2 евро чтоб доехать на автобусе, они или спились или сидят на шеи родителей, мало помалу халтурят,биржа ничего не даёт кроме пустого времяприпровождения, обормления бумаг для статистики, если например было так: стоишь на бирже 3 месяца- после 100% тебе дают рабочее место хоть на полгода поработать за 380 евро, был бы стимул , а так зачем?

Pri pravleniji Lačplesisa v Daugavpilse budut rabotatj toljko INOGORODNIJE !!! Tak kak Jego ne volnujut mestnije ljudi !! tak bilo davno !! Poverjte !!!

,биржа ничего не даёт кроме пустого времяприпровождения, обормления бумаг для статистики, если например было так: стоишь на бирже 3 месяца- после 100% тебе дают рабочее место хоть на полгода поработать за 380 евро, был бы стимул , а так зачем? и

Ну судя по тебе ты желаешь лежать на диване с пивасом, а тебе должны все вокруг должны давать тебе 100% 360 евро? Ну чисто совковый подход....

И ежу ясно!

Написать комментарий