Дзюдоистки соревновались в Тарту и Риге 2

Воспитанники центра дзюдо и самбо "Сингитай" (тренер Береника Куликова) две недели подряд участвовали в серьезных стартах. 18 – 20 ноября были на 16 международном турнире по дзюдо в г. Тарту, где золото в весовой категории 70 кг завоевала Дарья Кителе. Юлия Станкевич, проиграв первую схватку финке, остальные выиграла и взяла бронзу. Даниэла Шадурова также выиграла бронзу, а у Дарьи Лизуновой в итоге пятое место.

В воскресение в Тарту наши спортсмены провели тренировку вместе с ребятами из Финляндии, Эстонии, России и Литвы, а девушки Дарья и Юля поборолись на 41 открытом международном Чемпионате Тарту по дзюдо среди взрослых. В итоге - Дарья Кителе взяла серебро, а Юля бронзу.
26-27 ноября в Риге проходил Чемпионат Латвии по дзюдо среди взрослых, где честь нашего клуба уже во второй раз защищали Дарья и Юля.
Юля Станкевич привезла  домой золото в своей весовой категории и выиграла бронзу в более тяжелой категории, а Дарья - серебро, в финале уступив литовке.

29.11.2016 , 13:25