Мнение профсоюза: государство не ценит тяжелый труд пожарных 5

На днях, на фейсбук-странице Объединенного профсоюза латвийских полицейских был выложен видео ролик о ежедневных тяготах работы сотрудников пожарно-спасательной службы. В то же время, в сети активно обсуждают тот факт, что работа пожарных недооценена государством. В частности, большая часть из обещанной государством компенсации за 2 часа из 24-часового дня, которые не начислялись до 18 июня 2016 года, будут выплачены сотрудникам не в денежном эквиваленте, а за счет отпусков.

Общий объем компенсации – примерно 22 миллиона евро. В среднем, задолженность государства по компенсации составляет примерно 3000 евро на каждого сотрудника полицейской и пожарно-спасательной служб. Лишь примерно 1000 из них государство готово отдать деньгами.

Добавим, что средний заработок пожарного-спасателя составляет 632 евро в месяц до вычета налогов (примерно 450 евро «чистыми»). Именно за такие деньги пожарные рискуют своими жизнями, чтобы спасать чужие.

Приводим вашему вниманию упомянутый выше видео-ролик.

25.11.2016 , 13:55

Григорий Высоцкий , Gorod.lv


Написать комментарий

а государство, как таковое, вааще никого не ценит, токма денюжку, в виде налогов.

пусть наши парламентарии за 450 евро чистыми в месяц на пожар прокатятся. пусть из домов повытаскивают погибших детей ,утопленников повылавливают. А потом опять из смены в смену поработают в этом аду! их надо из кресел в реальную жизнь в время от времени окунать. а то народ они так и не поймут.

пусть наши парламентарии за 450 евро чистыми в месяц на пожар прокатятся. пусть из домов повытаскивают погибших детей ,утопленников повылавливают. А потом опять из смены в смену поработают в этом аду! их надо из кресел в реальную жизнь в время от времени окунать. а то народ они так и не поймут. горожанка

Депутаты собираются сделать зарплату пожарным ещё меньше - оставить минималку и доплачивать только за выезды. Будет беда, когда пожарные начнут сами устраивать себе выезды.

Депутаты собираются сделать зарплату пожарным ещё меньше - оставить минималку и доплачивать только за выезды. Будет беда, когда пожарные начнут сами устраивать себе выезды. Горожанин

Надеюсь все выезды будут исключительно в сейм.

Государство ничей труд не ценит. Строго, только свой. Постоянно заседателям зряплату поднимает.

Написать комментарий