Мамыкин напомнил депутатам ЕП о несправедливости по отношению к негражданам 8

Delfi
Delfi
Вопросы нарушения условий правомерности в Польше и Венгрии создали прецедент, поэтому в Европе пришло время начать серьёзную дискуссию о негражданах Латвии и Эстонии. С таким заявлением к своим коллегами обратился депутат Европарламента Андрей Мамыкин (Согласие).

Андрей Мамыкин также напомнил о подписанным более 20 тысячами жителей Латвии и Эстонии прошении о правах неграждан участвовать в выборах. Он также отметил, что уже в январе следующего года в ЕП по данной теме будет организовано слушание экспертов.

«Это люди, большая часть которых всю жизнь прожили в этих странах, и там родились. Уже четверть века почти 15% жителей Латвии и 8% жителей Эстонии не имеют права участвовать в выборах, в том числе в выборах ЕП. В прошение включен призыв прекратить несправедливость в отношении этих людей, позволив им голосовать хотя бы на выборах ЕП», - отметил депутат.

Он добавил, что ЕП начал замечать непорядок в собственном доме и обсуждать аспекты правомерности в Польше и Венгрии, а теперь нужно обратить внимание и на Латвию. 

26.10.2016 , 12:10

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

Мамукин решил включить заезженную пластинку Запчёловцев. Поздно Андрюша, на эту приманку электорат уже не клюнет.

- А вы знаете? Мамыкина снимают.
За разврат его, за пьянство, за дебош,
И, кстати, вашего соседа забирают,
Негодяя, потому, что он на Берию похож.

ЕП напомнилa Мамыкину о несправедливости по отношению к прошению и снегу

Хватит мусолить эту тему. Уже не актуально. Кто хотел, проголосовал за гражданство Латвии или других стран. Поздно пить "боржоми", когда почки уже отвалились!

Хватит мусолить эту тему. Уже не актуально. Кто хотел, проголосовал за гражданство Латвии или других стран. Поздно пить "боржоми", когда почки уже отвалились! Freikor

Вы очень заблуждаетесь.

господин Мамыкин! Вы бы так беспокоились о гражданах!!!!

Вы очень заблуждаетесь. негражданин из гетто

многие не могут понять , но дают советы. В 1991 г в Литве были мудрые политики и там дали всем гражданство, кто жил до объявления о независимости. В Латвии и по сегодня теже сидят, что и в 1991 гГнобят уже 26 лет неграждан и 100 летие встретят тоже с проблемой безгражданства, но зато бережно заботятся о правах геев и пр. извращенцах.

Что тут понимать... К сожалению в бытность LPSR и СССР нам однобоко и с идеологическим интернациональным уклоном преподавали историю. А ведь ведь она (история) наука, как ни странно, объективная и имеет свойство повторяться и, она повторилась! Мало кто знает, что гражданство во 2-ой Латвийской Республике предоставлялось тем, кто жил на этой территории Российской Империи до 1914 года! Ничего не напоминает? Знали бы историю,-не пошли бы на поводу у национал-радикалов. Однако история никого и ничему не учит, а результат как говорится,-налицо!!! О чём теперь говорить и рвать волосы на голове? Заботьтесь о будущем своих детей! Хорошо им в Западной Европе или США,-пусть едут туда, найдут они себя в России ,-пусть едут туда! Кто не определился,-пора определяться, а у Латвии будущего нет(к сожалению).

Написать комментарий