Ватикан запретил католикам хранить дома прах умерших 5

Католическая церковь «настойчиво рекомендует» прихожанам не хранить прах умерших дома, сказано в заявлении Ватикана.

«Хранение праха в жилом доме не допускается, кроме исключительных случаев, решения по которым принимает епископ», – говорится в сообщении, где также уточняется, что при этом прах не может быть разделен между членами семьи.

Ватикан настаивает на том, чтобы католики хранили прах в священных, одобренных церковью местах, например, на кладбище или в церкви, либо месте, специально отведенном для этих целей.

Кроме того, прихожанам не следует развеивать прах над водой или землей во избежание проявления «пантеизма, натурализма или нигилизма». Также Ватикан допускает отказ в христианском обряде прощания тем, кто распорядился о своей кремации.

В заявлении уточняется, что предпочтительным вариантом для католиков является захоронение тела. Как отмечает Reuters, Ватикан всегда противился кремации, поскольку это не согласуется с учением о воскрешении тела в день Страшного суда. Католическая церковь стала разрешать кремацию в 1963 году, но, пишет агентство, продолжала высказывать недовольство такой практикой.


Написать комментарий

аха, и пускай запретят воровать тоже. бред какой то.

похоже до дефицита газа россия уже дожилась, интересно как скоро можно ожидать дефицита снега где-нибудь в Норильске?)) http://botsman-katsman.com/katsapi-now/499-russkiy-mir-bezdna-degradacii.html

аха, и пускай запретят воровать тоже. бред какой то. Ашот

Тело должно предаться земле

Тело должно предаться земле Ивета

А палить тело это сатанинский обряд

Ватикан признал что Земля круглая в 1992-м году. Невероятно авторитетное мнение Ватикан мог высказать и по поводу урн лет через триста. Или лет пятьсот тому назад.
Большая часть населения круглой планеты Земля тела как раз сжигает. Относительно населения плоской Земли, лежащей на трёх китах вопрос остаётся открытым. Может быть и верно, что это сатана поощряет. Или Великий Бог Джуджу. Черт их всех разберёт.

Написать комментарий