Свиноводы: испанская свинина вытесняет местную 4

В последние недели в Латвию крупными партиями ввозится испанская свинина, вытесняя с магазинных полок местную, сообщила руководитель Латвийской ассоциации свиноводов Дзинтра Лейниеце.

"Чтобы разогревать нашу собственную экономику, было бы важно поддерживать местных производителей и продукты, но витрины супермаркетов заполняет свинина из других стран ЕС, а у сектора общественного питания никто и не спрашивает, свинина какого происхождения там подается. Мы регулярно видим польскую свинину, доля испанской в Латвии тоже велика, и именно в последние недели испанская свинина большими партиями ввозилась в Латвию", - сказала она.

Согласно регламентам ЕС, для мяса обязательно должна быть указана страна происхождения, поэтому покупатели в супермаркетах, на рынках и в ресторанах имеют право получать эту информацию. По данным Центрального статистического управления, каждый житель Латвии в год съедает 20 кг свинины, и местные свиноводы могли бы полностью обеспечить этот спрос, сказала руководитель ассоциации.


Написать комментарий

в 90 г латыши кричали, что Латвия выйдет из СССР и беконом забросает Европу и зальёт молоком. Прошло 26 лет, как нет СССР и что мы видим ????? Незря из Канады Фрейбнргу заслали, которая втащила Латвию в ЕС и НАТО. Где сахарная отрасль, которая пережила коммунистов и фашистов ??? Дело и до бекона дошло.
==========
Центрального статистического управления, каждый житель Латвии в год съедает 20 кг свинины
===============
если исходить из этой статистики, то за нищих жителей едят свинину высокосидящие и с большими зарплатами. Незря министры себе зарплату прибавили, чтоб обожраться свининой.

Так скоро у нас и до корриды дойдет

Кто - то в правительстве получил хороший куш, поэтому и стали завозить испанскую свинину.

Просто испанская свинина дешевле местной. Наше же все дороже, типа, "экологически чистое" и " исключительно на органике", на самом деле то же самое. Овощи- фрукты растят на тех же удобрениях и по той же технологии, скот разводят так же.

Написать комментарий