«Динамо» снова проигрывает, даугавпилчанин Шевченко отметился первым голом в КХЛ

Facebook аккаунт Эрика Шевченко
Рижское "Динамо" в очередной раз было вынуждено признать поражение в матче регулярного чемпионата КХЛ. На этот раз, рижане дома уступили одноклубникам из Москвы со счетом 2:4. Небольшим утешением может служить тот факт, что счет своим голам в Континентальной Хоккейной Лиге открыл даугавпилчанин Эрик Шевченко.

Исход матча, по большей части, был предрешен еще в первом периоде, когда московское "Динамо" усилиями Хиетанена, Миронова и Робинсона повело в счете 3:0. Перед началом второй трети рижане смени вратаря Седлачека на Калниньша, но и тот не смог долго удерживать натиск москвичей: к середине матча подопечные Сергея Орешкина увеличили преимущество до 4-ех шайб.

Однако, в конце периода защитник рижского "Динамо" Шевченко сумел несильным набросом с синей линии застать в расплох вратаря гостей Александра Еременко. Ассистентом в этом моменте выступил форвард рижан Каспарс Саулиетис.

В третьем периоде рижане заметно прибавили и стали создавать у ворот соперника большое количество моментов. Преимущество в итоге было преобразовано в гол защитника Ральфа Фрейбергса за 14 минут до конца игры. Примечательно, что и для него эта шайба стала дебютной в КХЛ. К сожалению, на большее хоккеистов из Риги уже не хватило. Финальный счет встречи 2:4, и "Динамо" Рига проигрывает 10-ую встречу из последних 11-и.