Учителей Даугавпилсского края поблагодарили за их многолетний беззаветный труд 1

Педагоги и руководители учреждений образования Даугавпилсского края в канун Дня учителя собрались на торжественный вечер, чтобы вместе отметить праздник хорошо проделанной работы. Торжества в честь Дня учителя являются неотъемлемой традицией края, на них чествуют учителей, посвятивших себя просвещению молодого поколения.

Председатель Даугавпилсской краевой думы  Янина Ялинска в своей речи отметила, что профессия учителя очень трудная, она требует терпения, понимания и умения находить решения в самых различных ситуациях.

“Я желаю вам крепкого здоровья, выдержки и энергии. Пусть ваш творческий дух расцветает и процветает, тогда будут преуспевать также и наши дети, школа и край!», - сказала Я. Ялинска.

В этом году новый учебный год начали 7 молодых специалистов в Шпогской, Вабольской, Земгальской и Свентской средних школах, а также в Медумской и Ранденской основных школах. Молодые специалисты – Ирина Феоклистова, Мадара Жука, Диана Мелане, Илона Ананько, Владислав Павловский, Ярослав Лаишевцов и Вадим Кожевников. Также были отмечены 8 учителей, которые в этом году вышли на заслуженный отдых –Михаил Корсак, Мария Невлева, Анфиса Барановская, Валентина Петровича, Алиция Саруле, Татьяна Маргевича, Алиса Каршина и Ольга Петкевич.

Продолжая начатую в прошлом году традицию, наградили тех учителей, которые в этом году отмечают 25, 30, 35, 40 и 45 лет работы учителем. Благодарности за многолетний беззаветный труд были вручены 30 учителям и работникам школьной администрации.  

 

03.10.2016 , 14:00

Екатерина Смирнова , Gorod.lv


Написать комментарий

беззаветный труд это что за труд?