Паралимпиец Бергс за бронзовую медаль может получить более 50 000 евро 1

Эдгар Бергс
Эдгар Бергс
За завоеванную на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро бронзовую медаль в метании ядра Эдгару Бергсу полагается денежный приз в размере до 51 224 евро. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Тренера и обслуживающий спортсмена персонал могут рассчитывать на премию до 25 612 евро.

В свою очередь, Латвийский Паралимпийский комитет на развитие соответствующих спортивных дисциплин может получить премию до 35 572 евро.

Напомним, как уже пиcал Mixnews, латвийский паралимпиец Эдгар Бергс в понедельник завоевал на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро бронзовую медаль. Cтартуя в медицинской группе F35, в лучшей из шести попыток Бергс толкнул ядро на 14,55 метра.

Это уже третья почетная награда Латвии на этом спортивном форуме. Ранее две золотые медали Латвии принесли Айгар Апинис (метание диска) и Диана Дадзите (метание копья), которая также улучшила мировой рекорд.

Паралимпийские игры будут проходить в Рио-де-Жанейро до 18 сентября.


Написать комментарий

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) разрешало американским теннисисткам Серене и Винус Уильямс принимать запрещенные вещества в терапевтических целях. Об этом говорится в документах, опубликованных хакерской группой Fancy Bears, взломавшей базы данных WADA.