Кучинскис призывает Минздрав не унижать больных 2

Министерство здравоохранения должно провести реформы, чтобы пациентам реже приходилось просить пожертвования на самые обычные медицинские манипуляции, считает премьер-министр Марис Кучинскис.

«Пока нельзя прогнозировать, в какой момент государство сможет гарантировать, что все возможные медицинские услуги жители Латвии смогут получать дома, не ища помощи в иностранных клиниках», — изложил точку зрения премьер-министр его пресс-секретарь Андрис Вайварс.

Кучинскис сообщил, что в будущем году на здравоохранение в бюджете отведено дополнительно 50 млн евро, а в последующие годы в результате реформ и развития экономики финансирование должно возрасти еще больше.

В последнее время стали известны несколько случаев, когда для лечения тяжелобольных людей собираются пожертвования. Например, на прошлой неделе была пожертвована сумма на трансплантацию печени Байбе Бароне.

Газета Latvijas Avīze пишет, что деньги, выделенные на трансплантацию печени, ушли на поддержку семейных врачей в период смены министров.


Написать комментарий

Я что-то не вьежжаю,он министр или воспитатель в детском саду,призывающий малышню сильно не шуметь и не ломать игрушки?!

Так дайте минздраву денег. Хз, бред какой-то сказал.

Написать комментарий