ЧП в Алуксне: в жилом доме произошел взрыв газа, жильцы эвакуированы 9

В субботу вечером в Алуксне, в квартире на первом этаже пятиэтажного жилого дома на ул. Торню произошел взрыв пропана. Один человек пострадал, а из ближайших квартир были эвакуированы 33 человека.

Как сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе, в квартире взорвался не газовый баллон, а пропан, который подается по газопроводу из близлежащего резервуара.

Взрывом на лестничной площадке выбило все стекла, на стенах появились трещины. Сразу после инцидента в доме была отключена подача газа, передает радио MIX FM 102,7.

Пострадавший 28-летний мужчина доставлен в больницу, а из подъезда эвакуированы 33 человека. Трое из них воспользовались возможностью разместиться в соседней школе - интернате Алуксненской государственной гимназии, а остальные предпочли переночевать у своих родственников. Людям в остальные четырех подъездах дома опасность не грозит.

Обстоятельства произошедшего выясняет полиция.

Как рассказала исполнительный директор Алуксненской краевой думы Янина Чугунова, дом обследовал инженер-строитель, который обнаружил серьезные повреждения конструкций - сдвинулись панели и лестница. Поврежденный в результате взрыва подъезд был немедленно опечатан. Всю ночь возле дома дежурила полиция.

04.09.2016 , 14:15

Mixnews.lv

Фото: valmieraszinas.lv, скриншоты с сайта aluksniesiem.diena.lv


Написать комментарий

Повезло, что эти панели не сложились.
История успеха латышей.....

Пенопласт на суперклею удержал панели.

а был красивый дом и территория ухоженная вокруг.
евроремонты и пр. пр. взлетели , а можно ли будет жить и дальше в верхних квартирах ?
а причина какая, что так рвануло ???

а причина какая, что так рвануло ??? фок

Ты статью прочитал или только картинки осилил?

Ты статью прочитал или только картинки осилил?

статью осилил , но даже на делфи , пока, не указывают причину, почему это произошло. Кто виноват в этом ? Идёт расследование. Если, Вы знаете, то напишите.

а был красивый дом и территория ухоженная вокруг. евроремонты и пр. пр. взлетели , а можно ли будет жить и дальше в верхних квартирах ? а причина какая, что так рвануло ??? фок

в жилом доме произошел взрыв газа

в жилом доме произошел взрыв газа для того, кто в танке

Представитель Alūksnes nami сообщил, что взрыв произошел в квартире, у владельца которой был долг.
===========
это с делфи
но не пишут какова была причина этого взрыва.
из танка тоже нужно выходить и читать др. сайты. Хотя нигде не пишут причину, а только взрыв газа и всё. Не считайте, что вы самый смышлёный, а все остальные лохи.

Представитель Alūksnes nami сообщил, что взрыв произошел в квартире, у владельца которой был долг. =========== это с делфи но не пишут какова была причина этого взрыва. из танка тоже нужно выходить и читать др. сайты. Хотя нигде не пишут причину, а только взрыв газа и всё. Не считайте, что вы самый смышлёный, а все остальные лохи. фок

Ну раз ты не лох, то зачем спрашиваешь о причинах, если о них написано?

Ну раз ты не лох, то зачем спрашиваешь о причинах, если о них написано?

почему произошел взрыв газа нет описания причины, а только констатация факта, что был взрыв газа.
не нужно поливать грязью, если сами понятия не имеете о причинах взрыва газа.
хорошо, что все живы, хотя парень и в больнице.

Написать комментарий