Даугавпилс – город самой сильной молодежи Латвии на сегодняшний день! 5

13 августа Даугавпилс принял участие в соревновании на звание «Самого сильного города Латвии». Даугавпилчане показывали свою силу на площади Виенибас.

"Давай, давай, давай!", "Молодец!!! Еще!", - поддерживала силачей немногочисленная, но задорная публика, собравшаяся в полдень на площади.

Правила соревнований. Участники (все желающие горожане) должны были как можно больше раз выполнить жим штанги лежа. Для мужчин старше 18 лет вес составлял 50 килограммов, для женщин и молодежи – 20 килограммов. При этом штангу нельзя было дольше трех секунд держать на груди, необходимо при поднятии руки полностью выпрямлять и в течение всего времени выполнения жима запрещено отрывать руки от спортивного снаряда.

Кстати, вклад в общую копилку внес и велотурист из Франции, который проезжал мимо на велосипеде, но не преминул воспользоваться шансом отличиться и помочь нашему городу:

Первые тройки (среди женщин, юношей и взрослых) под аплодисменты были награждены майками от организаторов.

В этом году организаторы дополнительно ввели номинацию «Город самой сильной молодежи Латвии». И на сегодняшний день в этой категории Даугавпилс - на первом месте:

Во взрослой группе мы занимаем третью позицию, результаты городов выглядят следующим образом:

Согласно календарю мероприятий, последний день соревнований состоится 27 августа. Тогда и станет известно, какой город в этом году стал самым сильным.

Фотоотчет с мероприятия:

ДаДаД

14.08.2016 , 09:15

Андрей Кудирка , Gorod.lv

Фото: Андрей Кудирка


Написать комментарий

А зачем тогда разогнали Управление спорта? Результаты за последнее время на лицо!!! Дума ау....

И увидел же,ну ветеран!

Почему парень справа в джинсах - обписанный?? Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Ты жимани столько, обкакаешься

Всем спасибо за участие!

Я проспал...данное мероприятие...позиция былаб куда выше .

Написать комментарий