Проект на миллион: еще одна часть Даугавпилсской крепости будет отреставрирована 10

На заседании городской думы депутатами принято решение о поддержке проекта «Kopīgā vietu kapacitātes stiprināšana Daugavpilī un Kauņā», который будет реализован в рамках программы по сотрудничеству Литвы и Латвии в период с 2014 по 2020 год. Контролировать выполнение решения поручено заместителю председателя думы Петерису Дзалбе.

Заявку на участие в проекте подала Даугавпилсская городская дума, которая по совместительству является и ведущим партнером. В качестве другого партнера по проекту выступает администрация города Каунас (Литва). Длительность проекта — 24 месяца со дня вступления в силу проектного договора.

Местами реализации проекта являются Даугавпилсская и Каунасская крепости. В рамках проекта будут осуществлены следующие мероприятия: реставрация 7-го бастиона Даугавпилсской крепости и его обустройство для туристических целей; реставрация входного узла 6-го форта Каунасской крепости и благоустройство прилегающей территории для туристических целей; а также реализация общих маркетинговых кампаний в туристической сфере.

Целью проекта является улучшение и развитие объектов культурного и природного наследия, а также туристических услуг. Данные мероприятия направлены на увеличение количества посетителей на соответствующих территориях.

Общая сумма проекта составляет 1 176 261 евро, 603 858 евро (51%) из которых должно предоставить Даугавпилсское самоуправление, а 572 403 евро или 49% - Каунас.

Даугавпилсскую часть финансирования — 603 858 евро составляют средства, полученные от Европейского фонда регионального развития (513 279 евро или 85%), а другую часть — национальное софинансирование (90 579 евро или 15%), при этом у городской думы есть возможность получить 5% дотацию из государственного бюджета.

29.07.2016 , 11:15

Gorod.lv

Фото: www.visitdaugavpils.lv


Написать комментарий

400 000 освоил в 2013, 600 000 освоит до следующих выборов - и на биржу может идти, для выполнения предвыборных обещаний силенок нет

Правильно делают. Крепость нужно реставрировать . И к тому же плюс рабочие места.

Правильно делают. Крепость нужно реставрировать . И к тому же плюс рабочие места. Викс

рабочие места только для прикормленных фирм!

Нех было все так запустить.чтоб потом восстанавливать..просим каждый чек и накладную выкладывать посмотрим как и куда бабло уходит..

Именно реставрировать. Бережно сохраняя все, что можно, в первоначальном виде. А не рисовать кирпичи на гладких стенах, превращая их в дешевые декорации.

Именно реставрировать. Бережно сохраняя все, что можно, в первоначальном виде. А не рисовать кирпичи на гладких стенах, превращая их в дешевые декорации. Ольга

вы правы,
реставрированные ворота выглядят как дешевая издевка , современная брусчатка - просто позор, а дорожки из кое - как набросанных камней не приспособлены для хождения
где качественные материалы?
где сохраненные артефакты Крепости? оригинальная брусчатка где ?
Если реставрация - то не гуашью, плохо обработанными пиломатериалами и булыжниками из карьера..

куда утекли?
у Госконтроля, прокуратуры руки коротки или карманы оттопырены?

Вот кто же принимал уложенную брусчатку в крепости? Кто эти люди,где у них глаза? Как можно было принять работы в таком состоянии? Наши гости из другого государства просто чуть глаза не выронили от такого качества.

А ворота кто делал,что за умельцы,срам просто.

Вот кто же принимал уложенную брусчатку в крепости? Кто эти люди,где у них глаза? Как можно было принять работы в таком состоянии? Наши гости из другого государства просто чуть глаза не выронили от такого качества. кто ответит?

Особенно возле приюта, там брусчатка уже провалилась. А щели между брусчаткой такие, что деревья скоро будут расти, а не трава. Как можно было такое принять?????????????? Заплатили ?

Особенно возле приюта, там брусчатка уже провалилась. А щели между брусчаткой такие, что деревья скоро будут расти, а не трава. Как можно было такое принять?????????????? Заплатили ? ---

новый миллион будет разворован с тем же успехом,
ответственности не несет никто
Дукшинский даже на повышение пошел, стал вице- мэром

Лачплесиса такие итоги и работнички устраивают - он и сам такой же строитель

Написать комментарий