Несовершеннолетние беженцы должны идти в латышскую школу уже через три месяца 11

Несовершеннолетние искатели убежища в Латвии должны будут приступить к получению всеобщего образования в течение трех месяцев с момента, когда Государственная пограничная охрана получит от них заявление о предоставлении статуса беженца или альтернативного статуса.

Об этом сообщает Министерство образования и науки. При получении информации об искателе убежища от Управления по делам гражданства и миграции, министерство заключит договор с учебным учреждением, проконтролирует использование государственных средств и запросит у школы всю информацию о получении образования несовершеннолетним искателем убежища.

Как сообщает Baltnews, важно, чтобы до начала обучения в учебных заведениях как взрослые, так и несовершеннолетние искатели убежища прошли подготовительные курсы по латышскому языку, указали в министерстве.


Написать комментарий

совсем недавно Шадурский говорил, что образование в Латвии только для своих граждан.

Ну вот и для этих ребят, как и для русских скоро начнётся пытка языковой инквизиции.

Интересно, будут требовать школьниц наряжать в хиджабы, что б не оскорбить свою веру?

Интересно, будут требовать школьниц наряжать в хиджабы, что б не оскорбить свою веру?

Это зависит от степени ограничения их действий местными властями. Пока что американские марионетки провоцируют вседозволенность.

Прямо душа радуется за латышские школы :)))

Прямо душа радуется за латышские школы :)))

Да уж.Теперь стрёмно будет латышечкам скакать по лестницам в мини юбчёнках.Придётся в брюки влезать или простынями обматываться,дабы не смущать беженцев и не травить их гормональную психику.

что будет с нашими девочками в школе латышскими и русскими ??

что будет с нашими девочками в школе латышскими и русскими ?? елена

все претензии к латвийским властям, утвердившим квоты на 60000 беженцев

что будет с нашими девочками в школе латышскими и русскими ?? елена

Вы женщина и ваша реакция понятна и объяснима. Но, в отличие от вас те мужики, которые хотят по этому поводу устраивать погромы "понаехавшим", просто трусливые и жалкие жертвы политической провокации.
Когда глупую собаку тычут палкой, она с остервенением кусает палку, а не того, кто это делает. Так и в этом случае власти, активно участвовавшие в эскалации конфликтов на ближнем востоке, а потом утвердившие квоты на приём беженцев от туда, будут ханжески сочувствовать, когда приезжие с местными будут убивать ДРУГ ДРУГА. Когда логичнее было бы направить свою энергию на искоренение причины, но для большинства это сцыкотно.

Вы женщина и ваша реакция понятна и объяснима. Но, в отличие от вас те мужики, которые хотят по этому поводу устраивать погромы "понаехавшим", просто трусливые и жалкие жертвы политической провокации. Когда глупую собаку тычут палкой, она с остервенением кусает палку, а не того, кто это делает. Так и в этом случае власти, активно участвовавшие в эскалации конфликтов на ближнем востоке, а потом утвердившие квоты на приём беженцев от туда, будут ханжески сочувствовать, когда приезжие с местными будут убивать ДРУГ ДРУГА. Когда логичнее было бы направить свою энергию на искоренение причины, но для большинства это сцыкотно. 333

И что ты конкретно предлагаешь?Каким образом "искоренить причины"?

И что ты конкретно предлагаешь?Каким образом "искоренить причины"?

Активно выступать против антинародной политики латвийских властей, стараясь привлечь приезжих на свою строну - митинги, акции протеста, массового неповиновения, бойкот госучреждений и любых провластных инициатив. Это будет не просто, с учётом двадцатипятилетней общественной анемии, но только так можно переломить ситуацию. В любом другом случае германо-французские эксцессы покажутся здесь детскими забавами.

Написать комментарий