Лионель Месси уходит из сборной Аргентины

Нападающий сборной Аргентины по футболу Лионель Месси объявил о завершении выступления за национальную команду после поражения в финале Кубка Америки 2016 года. Об этом сообщает РИА Новости.

«Для меня в сборной всё заканчивается, ведь это уже четвёртый финал в карьере и третий подряд, который я проигрываю. В настоящий момент мне трудно проанализировать своё будущее в сборной команде», — цитирует 29-летнего форварда агентство.

«Надо сделать это ради всех и ради себя. Многие хотят, чтобы это случилось. Никто не хочет останавливаться в финале, и мы тоже не хотим. Мне очень грустно. Я сделал все возможное», — заявил он. 

Сегодня в финале турнира, который проходил в США, аргентинцы уступили в серии пенальти сборной Чили — 2:4, а лидер команды Аргентины Лионель Месси не смог реализовать пенальти. 

В 2015 году в финале Кубка Америки также встречались сборные Чили и Аргентины, основное и дополнительное время встречи закончилось вничью 0:0, а в серии пенальти чилийцы победили 4:1 и завоевали первый титул в своей истории. Сборная Аргентины в третьем финале подряд не может даже забить в основное время матча, ранее аргентинцы не смогли отличиться в финале чемпионата мира — 2014 против команды Германии (0:1) и в прошлогоднем финале Кубка Америки. 


Написать комментарий