Военная техника в Даугавпилсе: министр обороны убедился в патриотизме латгальцев 76

6 июня в 12:00 на площади Виенибас в Даугавпилсе проводился день учебного марша «Dragoon Ride II», во время которого даугавпилчане могли осмотреть боевые машины пехоты «Stryker», тяжелые автомобили и внедорожники армии США.

Вы еще успеете увидеть это сами!

Министр обороны Латвии Раймонд Бергманис в своей речи отметил, что это был поистине исторический день, ибо США является стратегическим партнером Латвии и играет значимую роль в укреплении безопасности не только нашей страны, но и всей Восточной Европы.

Министр отметил также, что мы живем в сложное время. Латгалия – это регион, где начинается Латвия и Европейский союз, и восточные рубежи нужно укреплять, подчеркнул Р. Бергманис. Министр во время визита в Латгалию посетил подразделения Земессардзе и убедился в патриотизме местных жителей.

На мероприятии присутствовал мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис. О позитивной роли НАТО он высказался ранее.

Смотрите фоторепортаж с места события.



Написать комментарий
Показать предыдущие 56 комм.

Фото № 1 :
- Интересно о чём думает человек держа американский снаряд в руках ?
Фото №2 :
- Я видел уже такое фото в Афгане , когда американцы обучали детей обращаться с оружием и готовили из них джехадистов !
Предисловие : у США сценарий один и тот же , как и их фильм
BBC о Латгалии !

Фото № 1 : - Интересно о чём думает человек держа американский снаряд в руках ? Фото №2 : - Я видел уже такое фото в Афгане , когда американцы обучали детей обращаться с оружием и готовили из них джехадистов ! Предисловие : у США сценарий один и тот же , как и их фильм BBC о Латгалии ! ░▒░▒░▒░▒ «Руся-ДинабургΨ » ░▒░▒░▒░▒

ИДИ ТИТЬ -КУ СОСНИ -ВИДЕЛЬЩИК !! ТЫ ВНАЧАЛЕ ЗАСЛУЖИ ПОКОИНИКУ ГЛАЗА ЗАКРЫТЬ-СОПЛЯ ! СЦЕНАРИИ ОДИН-НАСМОТРЕЛСЯ СЕСЕСЕРОВСКИХ ХЕРОФИЛЬМОВ И ИЗ СЕБЯ ХЕРОВАКРЕПКОВАОРЕШКА ИЗ 70-Х СТРОИШЬ ! ШОПЛЯК!!!

У НАТО(США) повадки волчьи, а душа заячья⇔как и у их шакалов !

патриотизм латгальцев ???? Что промолчали, когда язык латгадьцев не признали? Даже при коммунистах латгальский язык был признан и выходили печатные издания на латгальском языке. Латыши латгальцев считают 2 сортом и называют чангалами. Министр решил оставшихся латгальцев на амбразуру первыми бросить, а латгальцы согласились ? Сомневаюсь, что население , что осталось в Латгалии встанет на защиту во имя Пентагона.

Время раставит всё по местам, посмотрим сколько будет на нашей стороне русскоязычных, так обобщили литовцев, белорусов, поляков чтоб не давать гражданство и избавится , но мы 25 лет живём и ждём что нам наше гражданство вернётхоть кто,не латвия ,так россия

aga,schas...toljko shtany podtjanu i otdam zhiznj za vashi zhirnye zadnicy

http://samlib.ru/img/c/chuksin_n_j/blocknot_18-5/783.jpg

Позорное лв правительство... катитесь со своей техникой к себе в Америку!!!!!!

Влажные мечты ваты. Это вещество даже не осознает глубину своей убогости.

Да нет же, был 45-й. Но, как видишь, не всех Иуд добили, ты же остался. Вот и гадишь, как можешь. А честно выйти 1 на 1, ты ссышь. Как и Кантор и все остальные. Вот и ссы себе дальше в памперс.

aga,schas...toljko shtany podtjanu i otdam zhiznj za vashi zhirnye zadnicy antons

Зачем? Примут закон под статью попадет 70%населения. Тюрьмы уже почти свободны, зеки на воле гуляют. А народ из тюряги на передовую. Вот только в какую сторону стрелять будет выбор каждого.

Ну и чего ты разорался? Обидно, что фашистов победили? Так и напиши, а то весь слюной на г.... изошелся. Город

Человек пров а пена и у тебя выделяется

Время раставит всё по местам, посмотрим сколько будет на нашей стороне русскоязычных, так обобщили литовцев, белорусов, поляков чтоб не давать гражданство и избавится , но мы 25 лет живём и ждём что нам наше гражданство вернётхоть кто,не латвия ,так россия Б

обиженный!

Скоро будет война и не будет мужчин, будут яйца в музеях болтаться, сотни женщин придут чтоб на них посмотреть и руками за них подержаться.

Латвия является членом союза, не о какой не зависимости, речь идти не может . Да и не поможет не какая техника , когда одна страна будет сражаться , за почасовую оплату

Л....и моськи на слона..., хорошо что приехали.

сам вали. я латышей уважаю а вот таких как ты презираю нина

Nesaprotu kapec tads naids pret latvisiem?atbilde:tas nak no gimenes audzinasanas vertibam...

Добрые каратели :)

Ребят... Почитал ваши репосты,смешно! Блин.... И больно ! Опять,чуть не написал его в чувствах с Тремя ошибками- ..ять ! Мэр выступает на 9 мая - НАШ МЭР ! МЭР ,выступает 6 июня - техника и защита НАТО - ..ЯТЬ ,извиняюсь спросить,ГДЕ же НАШ -МЭР ???
А ПРОЧИМ,СОВЕТУЮ СРАВНИТЬ ФОТО-ВИДЕО, с 9 МАЯ, и тоже с с Великолепной встречи 6 июня войск "защитников" Латгалии!!! Сравнив фото ,вам эти терки в ушки не помогут ! 25 лет назад,нас предало "государство" где мы родились и где НАШИ родители вместе с " латышами", голосовали,за что то НОВОЕ... Предали и продали нас ВСЕХ !!! Я уже привык,что я НЕГР. Я молчу... МОЛЧУ,что бы избежать крови на МОЕЙ -РОДИНЕ ! А ВЫ ТВАРИ -со словами....... С ГРОМКИМИ СЛОВАМИ - О "вашей"Латвии,делаете все,чтоб здесь пролилать кровь !!!Вы нас предали,когда мы вместе с вами хотели и поддержали путь, В ...? ? ? Куда ??? Мы вместе думали,что в Лучшее !!! Не в то,что нам обещали до этого много лет,в это мы тогда уже не верили.... Без голосов наших Матерей и Отцов,которые поверили вам,что их ... и вашим... ОБЩИМ - ДЕТЯМ ,нужно жить лучше,выбиратся своим кусочком РОДИНЫ,из той Большой, Родной ВСЕЕЕМммм... Но умирающей страны ,что бы каждый сохранил хотя бы свой кусочек !!! Голосовали ВСЕ проживающие в Латвийской ССР . ВСЕ !
А ПОТОМ... ВДРУГ ! Я УЗНАЛ,что то чувство солидарности... Единения,за детей рожденных и воспитанных на одной земле... В одном поселке... В одном огороде,в конце концов эти дети тырили яблоки играя в супергероев того времени у вас "латышей",ЧИСТЫХ,как и нас всех за времена ,когда в Бабках и Дедках у нас были и Немцы и Поляки и Татары и .... да кого там только небыло!!!Были все,но тогда на барикадах,стояли ВСЕ... Стояли не за Вымирающий огрызок Европы,а за будущее !!! Будущее ИХ ОБЩИХ детей,на развалинах той ОБЩЕЙ страны,в которой у нас было ОБЩЕЕ- СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО,где мы видели на выходных,отдыхая с родителями и соседями {латышами,поляками,русскими,беларусами,евреями и т.д.} Улыбки наших родителей,которые могли себе позволить,в то " хреновое" время не переживать,как отправить завтра деток в школу,у них не сводило зубы от мысли,что если завтра и дальше они будут кормить детей досыта, то через пол года,вы будете ночевать в Социальном доме ! Где людей сожали,за уклонение от работы(тунеядство),а не за то,что они,хоть как то пытаются прокормить свою семью ! И Латыши... и мыши с погреба помнят те беззаботные лица НАШИХ родителей !!! А потом...
Нас поделили ! Предстовляете ? Счастье деткам хотели общее...
(Причем,обращаю ваше внимание,счастье Латвии и благополучие,это осозновали все и боролись за это,заключалось в её географическом положении,между Западом и... И было бы счастье ! А получилать ??? Юность -без перспектив и уверенности в будущем,итог- брошеное,на тот момент ,да и как и сейчас, сельхоз образование ! Ииии..... Фокус- покус !!! Я Не- Гр... Сладкое словосочитание,для всех,кто хотел ОБЩЕГО счастья детям !!! Ответом всем ВАМ,мои "дорогие борцы"за счастье Латвийского народа будет простой ролик ,тогда еще пропущеный на лат. Телевидение, когда г.Затлерс во время возложения венка,к Милде, вышел к народу.... Смело ! Ищите в сети... Именно тогда я понял,что есть ОНИ - гордо иминующие себя Безвинно пострадавшими,требующих контрибуций . И есть МЫ... До сих пор хотящих счастья,уже не нам (детям без юности),а НАШИМ деткам !!! Тогда Презедент подошел к двум старушкам,стоявшим не далеко от памятника ,они были в полной атрибутике соответственно празднику,ленточки латвийского флага приколотые,к еще наверное советским польто... Цветы... Они еще пытались верить ! Они заплакали... И спросили...Вместе,не сговариваясь !!!! КАК .... КАК,вы смогли сделать за годы "независимости" то, что не смог сделать Сталин,за все годы репресий и так называемой окупации... Как ? Вот тогда я понял,что есть ОНИ и есть мы... Народ Латвии -латыши,беларусы,поляки,русские и у кого мозги в силу скудоумия не промыты,мы ВСЕ понимаем ... Где Правда, где Ложь ! Люди душой чувствуют,что такое 9 мая и что такое 6 июня,Святой Праздник и день когда в городе стоит техника,которая нарывается,на новую дату Дня Победы !

Министр обороны, скорее, убедился в интернационализме.

У НАТО(США) повадки волчьи, а душа заячья⇔как и у их шакалов ! ░▒░▒░▒░▒ «Руся-ДинабургΨ » ░▒░▒░▒░▒

Ошибся адресом, это у коммуняк повадки подлые и коварные.Мы американцев ждали в 1945, слушали радио, надеялись, что именно они нас освободят.

Написать комментарий