Помогите найти дом для многодетной семьи беженцев! 25

Семье, получившей в Латвии статус беженцев, негде жить. Об этом информирует группа «Хочу помочь беженцам» в Facebook.

Активисты указали, что Тарик и Ануш - иракские курды, которые недавно получили статус беженцев. У них 6 детей, старшие ходят в школу. Оба супруга хорошо говорят по-русски, а мужчина знает еще 5 языков, в том числе немецкий.

«Дети говорят по-латышски, знают немецкий, чуть-чуть - английский. Это трудолюбивая и сердечная семья», - указывается в сообщении.

Известно, что семье необходима 2-3 комнатная квартира В Риге, чтобы дети пошли в знакомую им уже латвийскую школу. «Но если будут предложения из других городов, хотя бы на летний сезон - помочь кому-то по хозяйству, то они будут очень, очень рады!», - отмечено здесь.


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

Центр беженцев есть.вот пусть там и живут. А в школу ,пусть власти предоставят автобус. А то сразу в Ригу. Или это умысел властей ,распихать беженцев ,чтоб видно не было.

Приютю на летний период небольшое племя папуасов,оплата по договоренности.

Приютю на летний период небольшое племя папуасов,оплата по договоренности. Кантор местной синагоги

они не обрезанные , таки придется самому совершить священный обряд,а то Циля будет в нервах.

с таким языковым багажом нужно в посольство заселяться, а не искать коммуналку для прикрытия задания цру

раз государство подписалось на прием беженцев. пусть и занимается ими. были деньги выделены. надо было думать,куда их потом деть. а теперь перекладывать эти проблемы на жителей по крайней мере странно. тем более на подходе еще 30 человек. надо же думать головой,что с ними потом делать.

С одной стороны верно, но...Когда амеры разожгут здесь адский огонь, как в Ираке, как бы нам самим не оказаться в подобном положении. Тем, кто успеет свалить, конечно.

В Латгалии полно заброшенных хуторов. Выделите один из них, дайте инструменты: грабли, лопаты, мотыги, кОсы, ну и так далее. Вот пусть работают и живут. А сажать нам на шею----- извините! Мы( народ), бардака на ближнем востоке не создавали!!! Ливию, Сирию, Ирак, Афганистан не разваливали! лада

Там же по русски написанно-В РИГЕ,а лучше наверно в Москве с видом на Красную Площадь,но даром.Сами типа в земле ковыряйтесь и хвосты коровам крутите,мы интеллигенция,языки учим.Латгалия для них наверно хуже войны.

а арабы-беженцы для правительства нашего слаще меда ! каждому чиновнику в дом по семье беженца !

В Ливанах целые многоэтажки стоят пустые. в Краславе бесплатно дают квартиры лишь бы коммуналку оплачивали. Какого х... беженцев в Ригу пихают?

совсем рамсы попутали,обезьяны. валить их всех надо, пока они не начали беспредел как в Германии

Группа ХОЧУ??? вот пусть хочухи у себя дома и селят столь замечательных полиглотов...и деток в школу водят-это полезное занятие.....глядишь и поумнеют и хотелка опустится....Государство захотело-вот пусть и расхлебывает свою политику.

За 200 евро в месяц сдам дом, да хоть два. Будут деньги обращайтесь... и меню могу предоставит , тоже не за спасибо

Опять всё разворовали! ЕС выделял Латвии деньги на беженцев. 【ッ】

От ты клоун ! Выделял деньги на квартиры в Риге ?

а арабы-беженцы для правительства нашего слаще меда ! каждому чиновнику в дом по семье беженца ! елена

Так ты сама - беженка, приблудная. Твой любимый пуцын бомбит сирию, откуда они ползут сюда. Возьми себе семейку, заслужила.

Так ты сама - беженка, приблудная. Твой любимый пуцын бомбит сирию, откуда они ползут сюда. Возьми себе семейку, заслужила. Latgale

Вы немного забыли кто первый сирию разворошил, и ирак... и игил создал... что вы курите латвеши, что у некоторых серое вещество отмерло? И кроме русского ваньки ничего не видете и знать не хотите?

Латвийский менталитет, деньги выделены, а жить негде, опять кидалово, впрочем местные к этому привыкли, а они будут писать и жаловаться и правильно сделают

Вы немного забыли кто первый сирию разворошил, и ирак... и игил создал... что вы курите латвеши, что у некоторых серое вещество отмерло? И кроме русского ваньки ничего не видете и знать не хотите? латышка

Первым разворошил Сирию алавитский режим Асада, дружка пуцына. Чтобы отмерло серое вещество оно, как минимум, должно быть. У таких как ты его функцию выполняет кисель, ватная каша и савушкинские методички.
... и да, латышка из тебя, как из говна - пуля, приблудная.

Первым разворошил Сирию алавитский режим Асада, дружка пуцына. Чтобы отмерло серое вещество оно, как минимум, должно быть. У таких как ты его функцию выполняет кисель, ватная каша и савушкинские методички. ... и да, латышка из тебя, как из говна - пуля, приблудная. рюзьке ванйа

Ну а то заметно что люди без серого вещ-ва в стране творят. Меня напригает когда по земле где я живу ходят мухамеды и ездят танки, и не важно американские или советские, ни одна власть не другая добра простому народу не принесла из двух зол меньшее.власть содержит баранов которые на неё работают, и только разница хорошо содержит или последнию шкуру сдирает для прибыли... при прежнем хозяине у нас было хоть что то, при этом и последнее отнять хотят прикрываясь теми же ложными идеалами, только на другой лад. Не сумели построить страну, только до конца развалить, и ненависть среди народа поселить, плюс расколоть общество до конца подсылая людей с совершенно иным менталитетом, а латвеши всё русских боятся смешно...

Ну а то заметно что люди без серого вещ-ва в стране творят. Меня напригает когда по земле где я живу ходят мухамеды и ездят танки, и не важно американские или советские, ни одна власть не другая добра простому народу не принесла из двух зол меньшее.власть содержит баранов которые на неё работают, и только разница хорошо содержит или последнию шкуру сдирает для прибыли... при прежнем хозяине у нас было хоть что то, при этом и последнее отнять хотят прикрываясь теми же ложными идеалами, только на другой лад. Не сумели построить страну, только до конца развалить, и ненависть среди народа поселить, плюс расколоть общество до конца подсылая людей с совершенно иным менталитетом, а латвеши всё русских боятся смешно... латышка

Навозница, сходи к Мудрому Гудвину, он тебе мозгов отсыплет... и запятых заодно.

Навозница, сходи к Мудрому Гудвину, он тебе мозгов отсыплет... и запятых заодно. рюзьке ванйа

Ммм а сколько вам платят за троллинг, или уже современное образование даёт плоды? Этику отменили в школах?вас кстати не оскарляла, или вы и так знаете кто вы и какое место занимаете :)))

рюзьке вания... что вы так переживаете .. вы за свою жену переживайте да за детей своих особенно если это девочки.. да и мальчики тоже для арабов неплохо... ну а мы сами защищаться будем от них.. потому как изначально знаем что они принесут сюда только зло..

Написать комментарий