Строительство стадиона на озере Шуню: все зависит от финансирования 21

Как известно на берегу озера Шуню должен появиться современный стадион. Чтобы выяснить на какой стадии находится реализация данного проекта, мы обратились к мэру Даугавпилса Я. Лачплесису.

Сложившуюся на данный момент ситуацию Янис Лачплесис прокомментировал следующим образом: «На сегодняшний день идея по строительству стадиона на озере Шуню находится в стадии привлечения финансов; для того чтобы работать по привлечению финансов необходима изначальная документация, в этом объеме она у нас есть».

По словам Я. Лачплесиса , дальнейшие действия по строительству стадиона полностью зависят от финансирования – будет ли оно получено через рижские комитеты или от других источников.

31.05.2016 , 11:35

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.
Напомните мне , какая пенсия у инвалидов ? Умеренный оптимист

Им станешь ---узнаешь!!!

Лучше бы построили хороший концертный зал, места там хватает, междугородний транспорт пока ходит отлично, гостиницы есть,но нет нормального зала и к нам никто не едет, зал в Резекне это провал, по всем параметрам, от него выгоды гораздо больше было бы у нас в городе.

и зал и стадион нужны

nuwen-stadion.

уже один стадион Даугава сделали и что сейчас с ним?

Народа все меньше а стадионов все больше......Наверное подрос ребенок очередного депутата и ему место директора стадиона нужно....Может все же медицину подтянуть купить хорошую аппаратуру и специалиста пригласить?Очереди на обследования заоблачные...

Лучше бы построили хороший концертный зал, места там хватает, междугородний транспорт пока ходит отлично, гостиницы есть,но нет нормального зала и к нам никто не едет, зал в Резекне это провал, по всем параметрам, от него выгоды гораздо больше было бы у нас в городе. Kvkvk

k vam i s koncertnim zalom poedet toljko "Butirka"

k vam i s koncertnim zalom poedet toljko "Butirka" Proval - eto rukovodstvo D-pilsa

+100!;)))))

Лучше бы построили хороший концертный зал, места там хватает, междугородний транспорт пока ходит отлично, гостиницы есть,но нет нормального зала и к нам никто не едет, зал в Резекне это провал, по всем параметрам, от него выгоды гораздо больше было бы у нас в городе. Kvkvk

Не соглашусь!
Была в Горсе несколько раз - очень понравилось и зал был всегда полный. Выбор концертов и постановок не сравнить с нашим ДК , к сожалению.

В новостях мельком видел репортаж о последней гонке по спидвею, так вот, вроде стадион был не то чтобы полный - может я и ошибаюсь, сам там не был, но если нет, то это говорит о многом, так как там всегда было битком..

"Локомотив" , пустой "Строитель" , заросшая "Даугава" за крепостью , дорогой "Олимпийский". Зачем ещё один будущий торговый центр или пустующий памятник думским идиотам и расхитителям ?

Кто будет ходить на этот стадион? Людей в городе с каждым годом все меньше и меньше. Может лучше провести реконструкцию "Строителя" и " Даугавы"? Содержание еще одного стадиона, дополнительная нагрузка на бюджет города. Хотя о чем это я? Забыл про откаты. Где еще можно столько денег попилить?

У меня другой вопрос - какой дурак будет финансировать стадионы в городе, где их уже переизбыток на душу населения, которого совсем мало осталось... Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Переизбыток стадионов на душу населения? А сколько их должно быть на душу населения?

Не соглашусь! Была в Горсе несколько раз - очень понравилось и зал был всегда полный. Выбор концертов и постановок не сравнить с нашим ДК , к сожалению.

Так о том и речь. Лучше бы подобный зал был здесь, где население больше, нежели там.

До чего же тупость у людей в нашем городе,но это не у простых смертных,а у тех кто будет закапывать народные средства в землю ни кому не нужные объекты с прибылью в свой карман,понастроили и так убыточных строений и ещё собираются, энтузиасты строительства собирайте средства и стройте за свой счёт.

У меня другой вопрос - какой дурак будет финансировать стадионы в городе, где их уже переизбыток на душу населения, которого совсем мало осталось... Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

ЕС частично и частично гор. бюджет как обычно ...
Переизбыток стадионов - не помеха в планах на распил.

Так о том и речь. Лучше бы подобный зал был здесь, где население больше, нежели там.

Насчет больше - вопрос времени..

Насчет больше - вопрос времени.. вопрос

Т.е. здесь будет меньше, а там больше? И при чём тут время? Может хватит валить свою безответственность в вопросе воспитания детей на государство? Рожайте!!! Кто вам мешает? Содержать невозможно? Тьфу на вас! Ваши бы проблемы да нашим дедам-бабушкам в послевоенное время.

Улучшать, украшать, увеличить рабочии места - это безусловно огромный каталог плюс. Но одно большое Но, с такими расценками как к примеру в олимпийском с зарплатой как у нас в городе - это очередной идиотизм. Я вот не пойму какова в трамвае по выходным и праздникам скидка за билет 50% а в олимпийском такова нет?
Вообще было хорошо все предприятия под одно гребёнку. Например пжх чтоб за выходные и праздники нащитывала тока половину, а ещё вода отопления газ свет, ну и так далее в ледовый в выходные только за пол цены, вот тогда можно строить, а пока этот стадион как и музей робко не более пустого места о котором много говорят а толку нуль

Зачем? Не проще ли вначале построить то, что будет начинать приносить прибыль городу. Этот стадион, он ведь будет пустым. Сейчас (пока что) в городе живет куча молодежи, которой просто некуда пойти. Почему все предпочитают на выходные уехать в Ригу? Потому что тут по просту негде их проводить.
Спортивных комплексов и стадионов для такого небольшого города как Даугавпилса вполне достаточно. А например , тех же развлекательных/торговых центров. Это сразу несколько плюсов. 1) рабочие места , сразу нужны будут люди, которые будут работать там. 2) молодежь будет предпочитать проводить выходные/каникулы в родном городе. Да и в конце концов, наши соседи с Литвы, с маленьких городов начнут приезжать развлекаться на выходных тут) ну а 3) та же молодежь не будет "спиваться" в подворотнях, по причине что больше нечего делать.
Торговые, развлекательные центры и так же нормальный, концертный зал, Вот что нужно этому городу, на мой, объективный взгляд (ну не считая конечно заводов, которые все просто по закрывали)
Извиняюсь, за возможные ошибки. Не пишу обычно комментарии, но тут просто уже от не понимания, для чего таком не большому городу, очередной стадион...:-(

Написать комментарий