Ушаков: карнавал идиотов – сначала загубили программу ВНЖ, а теперь ищут деньги для молодых семей 2

«Карнавал идиотов. В 2014-м году националисты угробили программу ВНЖ. Помимо стандартной националистической риторики звучали и аргументы в защиту молодых семей. «Иностранцы покупают много квартир. Квартиры становятся дороже. Молодые семьи не могут из-за этого квартиры купить. Выгоняем иностранцев, для наших все станет дешевле». Нормальная логика а ля домбрава, — пишет на своей странице в Фейсбуке мэр Риги и лидер партии «Согласие» Нил Ушаков.

Контраргументы, что клиенты ВНЖ покупают квартиры совсем в другом сегменте рынка (то есть в Юрмале и тихом центре, а не 602-ю серию в Иманте) на националистов не действовали.

Программа ВНЖ кончилась. Но 602-я серия в Иманте дешевле не стала. Россияне не покупали 602-ю серию в Иманте.

Но! Из доходов от ВНЖ финансировалась госпрограмма поддержки покупки жилья молодыми семьями. Доходов от ВНЖ больше нет. И поддержки теперь станет меньше.

Шах и мат.

Для информации:

«Из-за нехватки финансирования планируется применить дополнительные процентные платежи в рамках государственной программы поддержки приобретения первого жилья.

Министр экономики Арвилс Ашераденс после заседания совета партий правящей коалиции пояснил, что в настоящее время поддержка финансируется из средств, полученных по программе выдачи видов на жительство. Но число выданных ВНЖ резко сокращается, отметил он».

Оригинал новости на ves.lv 


Написать комментарий

Русская угроза.

КОГДА НЕЧЕМ -ВЯКАТЬ ,ВЯКАЕТ -ПРОСТО-ТАК!!!!!!!

Написать комментарий