Фехтовальщики определили сильнейших в возрастной группе U-13

В Даугавпилсском олимпийском центре 22 мая прошел открытый чемпионат Латвии по фехтованию среди кадетов возрастной группы U-13. Кроме даугавпилчан на фехтовальную дорожку выходили участники из Риги и Вильнюса (Литва).

«Это завершающие сезон соревнования в этой возрастной группе, - пояснил тренер ДЮСШ  Александр Пляскин, - с осени лучшие из них смогут уже соревноваться на международных соревнованиях – чемпионате Северных стран, этапах Кубка Европы и др. Поэтому им сейчас необходимо зарекомендовать себя».

В соревнованиях девушек первенствовала Анастасия Малашонока из Риги, она в финале выиграла у Эрики Бабенко со счетом 15:7. Бронзовые медали получили Юлиана Бизане и Валерия Разашонока.

Соревнования юношей выиграл Антон Лобачев, который в финале победил Даниэля Логинова 15:6. Бронзовыми призерами стали Кирилл Кузнецов и Олег Урбан.

Во время празднования «Дней города» 5 июня на центральной площади города пройдут финальные бои чемпионата Латвии по фехтованию на шпагах среди взрослых. Посмотреть поединки наших «мушкетеров» приглашаются все желающие. Начало финального турнира в 13:00.

23.05.2016 , 13:30