На юниорском чемпионате Латвии по фехтованию обошлось без сенсаций

В специализированном зале ДОЦ 8 января прошел чемпионат Латвии по фехтованию среди юниоров (до 20 лет). «Сенсаций не произошло, - рассказал тренер ДЮСШ Александр Пляскин, - мастерство юниоров значительно выше, чем у кадетов. А финалисты – лидеры нашей команды. Эгил Васараудис выиграл уже второй турнир подряд, а команда девушек недавно заняла третье место на чемпионате Северных стран.

Свой класс Яна Вилцане недавно подтвердила на взрослом Кубке Беларуси (более 60 участниц), став там призером. В конце января все призеры наших соревнований примут участие в открытом чемпионате Эстонии, где будем бороться за медали, как в личных соревнованиях, так и в командной борьбе. В начале февраля мы увидим их на 1 этапе Кубка мира в Хельсинки. Потенциал у наших фехтовальщиков большой».

В соревнованиях девушек чемпионкой Латвии стала Яна Вилцане, выигравшая финальный бой у Дианы Егоровой со счетом 13/10. Бронзовые медали получили Анастасия Лобачова и Неллия Михеева.

Эгилс Васараудис в финале взял верх над Эрнестом Цимбаревичем со счетом 15/9. Бронзовыми медалистами стали Даниил Зленко и Павел Валентанович.

10.01.2017 , 10:35