Команда Daugavpils Grappling Team.выиграла третий пояс абсолютного чемпиона Латвии

14-15 мая Рига принимала Кубок Мира по Панкратиону 2016. В составе латвийской команды двое наших ребят, живущие и тренирующиеся в Риге - Нормунд Павлюкевич ("Profesionāļis") и Дмитрий Аниско (Jujutsu.lv) - завоевали медали в разделе Като-агон (грепплинг).

Дмитрий Аниско взял «золото» в весовой категории до 90 кг, однако в процессе борьбы получил травму и в борьбе за титул абсолютного чемпиона уступил по баллам своему товарищу Нормунду Павлюкевичу. В финале своей категории Дмитрий досрочно победил украинского борца.

Нормунд Павлюкевич неудачно стартовал в своей категории до 80 кг, однако блестяще реабилитировался, завоевав пояс Абсолютного чемпиона Кубка Мира 2016 и добавив его к ранее «добытым» Daugavpils Grappling Team поясам Открытого Чемпионата Латвии и Чемпионата Европы IGF U19. В финале Нормунд по баллам одержал победу над другим латвийским борцом Владиславом Вороном (Рига).
В командной встрече "Латвия vs. Мир" наша команда уступила со счётом 2-3, две победы одержали Дмитрий Аниско и его рижский одноклубник Максим Закитис (Jujutsu.lv).