Второго чуда не случилось

В матче со словаками Артур Ирбе не сумел спасти латвийскую сборную

Увы, сборная Латвии по хоккею на Олимпиаде в Турине не смогла порадовать своих многочисленных болельщиков второй день подряд. В очередном матче олимпийского турнира команда Леонида Береснева уступила Словакии — 3:6.

Игра для латвийских хоккеистов началась кошмарно. Уже по прошествии пяти минут словаки вели — 2:0. Усилиями Сандиса Озолиньша одна шайба была отыграна, но соперники на это ответили еще двумя точными бросками — 4:1. Во втором периоде сборная Латвии сократила счет до минимального (голы в активе Ципулиса и Ниживия), но этим все и ограничилось. Суперзвездное словацкое нападение, которое днем ранее расправилось с Россией (к слову, россияне во второй игровой день разгромили Швецию — 5:0), оказалось сильнее и вчера — 6:3 (4:1, 1:2, 1:0).

В целом сборная Латвии сыграла неплохо. И все могло закончиться иначе. Во-первых, судьи не засчитали чистый гол сборной Латвии, а во-вторых (скорее даже, во-первых), весьма неудачный матч провел Артур Ирбе. Наш прославленный вратарь в который раз поразил нестабильностью. В игре со сборной Словакии Артур, по большому счету, не выручал, а парочку пропущенных шайб просто обязан был брать.

Но в любом случае для сборной Латвии еще ничего не потеряно. Впереди три матча группового этапа, первый из которых пройдет уже завтра. Наш соперник — сборная Швеции. Держим кулаки за наших хоккеистов!

17.02.2006 , 10:05