Стипендии самоуправления Даугавпилса получают 23 молодых медика 5

6 апреля в Университете имени Страдиня прошла встреча, в ходе которой руководство региональных больниц, в том числе и Даугавпилсской региональной больницы, с академическим персоналом вуза обсудили вопросы нехватки медицинских кадров в региональных больницах, вопросы прохождения практики, методические аспекты учебы в резидентуре на базе региональных больниц, возможности последипломного обучения.

Как сообщает самоуправление, на уровне государства для привлечения молодых специалистов за последнее время сделано не мало. Так, например, если резидент стажируется в региональной больнице, то его заработная плата на 30% больше той, которую он получал бы обучаясь в Риге. Заключив договор с конкретным самоуправлением, претенденты на бюджетные места в резидентуре имеют преимущества. 

Самоуправление Даугавпилса всеми силами старается привлечь молодых специалистов, сообщает Даугавпилсская дума. Двум резидентам самоуправление полностью оплачивает обучение. Стипендии самоуправления получают 2 студента-медика и 21 врач-резидент. Размер стипендии резидента - 220 евро в месяц.

Как отмечают в самоуправлении, на сегодняшний момент в Даугавпилсской региональной больнице работают 18 врачей-резидентов. У всех заключены договоры, согласно которым медики после резидентуры обязуются работать в Даугавпилсе 5 лет. 

11.04.2016 , 09:00

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: frazy.su9


Написать комментарий

"Как отмечают в самоуправлении, на сегодняшний момент в Даугавпилсской региональной больнице работают 18 врачей резидентов. У всех их заключены договоры, согласно которым медики после резидентуры обязуются работать в Даугавпилсе 5 лет." -> BULLSHIT

ВСЕ КТО БЕСПЛАТНО УЧАТСЯ НУЖНО ЗАСТАВИТЬ ОТРАБАТЫВАТЬ НЕ МЕНЕЕ 5 ЛЕТ

Как отмечают в самоуправлении, на сегодняшний момент в Даугавпилсской региональной больнице работают 18 врачей резидентов. У всех их заключены договоры, согласно которым медики после резидентуры обязуются работать в Даугавпилсе 5 лет.
Tak i dalwe nado delatj, molodci. Kak posle u4ebi v policejskom koledze, zakon4il i rabotaj, tam gde estj mesta.

ВСЕ КТО БЕСПЛАТНО УЧАТСЯ НУЖНО ЗАСТАВИТЬ ОТРАБАТЫВАТЬ НЕ МЕНЕЕ 5 ЛЕТ упс

Те, кто учаться беплатно, поступили на бюджетные места в режультате конкурса! Мы получили эти места благодаря своему труду и потраченному личному времени ! Почему мы должны быть ущемлены в праве выбора места работы по сравнению с менее усердными и ленивыми , и в сравнении со студентами других ВУЗ ов ?

5 лет - это перебор

Написать комментарий