Профессор: Один экстремист не свидетельствует о радикализации в Латвии 6

Профессор Теологического факультета Латвийского университета Лайма Гейкина называет членов Латвийского исламского культурного центра людьми, консервативными в своих взглядов.

Как уже сообщал BaltNews.lv, бывший лидер Латвийского исламского культурного центра Олег Имран Петров вместе с женой уехал из Латвии, и теперь Полиция безопасности выясняет, не участвует ли он в деятельности террористов-исламистов в Сирии или в Ираке. Подозрения породил видеоролик на Youtube.

В новостной телепередаче «Panorāma» канала LTV-1 эту ситуацию прокомментировала профессор Теологического факультета Латвийского университета (ЛУ) Лайма Гейкина.

Госпожа профессор считает, что экстремизм одного лица — это не признак радикализации в обществе. «Это лишь одно лицо», — подчеркнула она. Лайма Гейкина отметила, что была бы очень осторожной в вопросе о том, можно ли это отнести ко всей общине, является ли радикальным Латвийский исламский культурный центр.

«Да, они консервативны в своих взглядах, это определенно», — констатировала профессор ЛУ Лайма Гейкина. В то же время она не стала утверждать, что Исламский культурный центр радикализирует всю ситуацию.


Написать комментарий

Если прикинуть на душу населения, то это УЖЕ перебор!

Примерно так же было и с Гитлером , кто то недооценил , а кто то и манипулировал.

он не был простым мусульманином, он был главным и авторитетным! поэтому мог запросто привить свои взгляды всей диаспоре!

ислам , все его проявления , атрибуты ПОД ЗАПРЕТ ! ВСЕ ОНИ ЛАТЕНТНЫЕ ( ДО ВРЕМЕНИ СКРЫТЫЕ ) ДУШЕГУБЫ , УБИЙЦЫ И ТЕРОРИСТЫ ! ВСЕХ ПОД КОНТРОЛЬ ПОЛИЦИИ И ОШЕЙНИК С ПЕЙДЖЕРОМ НА КАЖДОГО - ЧТОБ ЗНАТЬ ЕГО МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ !

У нас другой менталитет.

Эти экстремисты как тараканы. В смысле, что на одного таракана, которого ты увидел приходится тысяча таких же, которых ты не видишь(спрятались от тапка). Так и здесь.

Написать комментарий