В Вилянах состоится конференция для производителей зерна и рапса

4 марта в Вилянах пройдет ежегодная конференция для производителей зерна и рапса из региона Восточной Латвии. Об этом сообщает Даугавпилсская краевая дума.

Организатором конференции, традиционно, выступает SIA «Латгальский сельскохозяйственный научный центр», кроме того, поддержку оказывает Вилянское краевое самоуправление. Участникам будут предоставлены новейшие сведения о сортах зерна, защитных средствах и технике, а также о результатах испытаний, проведенных в прошлом году. Начало – в 10:30, в Вилянском доме культуры (Виляны, площадь Културас, 2).

Ожидается участие 11 предприятий, на конференцию прибудут руководители фирм из других стран. Как информирует специалист по общественным отношениям Вилянской краевой думы Маргарита Исаева, из года в год растет интерес к мероприятию.

Целью работы «Латгальского сельскохозяйственного научного центра» является не просто исследовательская деятельность в сфере сельского хозяйства – изучение ведется применительно к условиям Восточной Латвии. По словам руководителя центра доктора агрономии Венеранды Страмкале, конференция проводится уже 8 лет.

Дополнительную информацию можно получить прямо у В. Страмкале, по телефону 29465004, либо написав на электронную почту – strzin@apollo.lv. Эти же контакты следует использовать для оформления заявок на участие.

24.02.2016 , 11:55

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: regnum.ru


Написать комментарий