Приглашают на благотворительный концерт в Арт-центр им. Марка Ротко 1

13 февраля в 15:00 в концертном зале Арт-центра имени Марка Ротко выступят молодые артисты с особыми потребностям – концерт пройдет при поддержке Фонда «Nāc līdzās!», об этом сообщает руководитель фонда Сарма Фрейберга. В Даугавпилсе вниманию слушателей будут предложены как хоровые композиции, так и сольные выступления певцов, кроме того, будет звучать флейта и саксофонный дуэт.

Молодые люди очень одарены в музыкальном отношении, многие из них являются лауреатами фестиваля Интегративного искусства, а также поют в хоре, созданном под эгидой фонда (дирижер – Рудольф Бертиньш). Было непростым делом создать хор, объединивший незрячих ребят с теми, у кого есть проблемы интеллектуального свойства, а также с теми, у кого нарушен опорно-двигательный аппарат – музыканты вынуждены выступать в инвалидных колясках. Дело в том, что до последнего времени в Латвии не было ни одного дирижера с подобным опытом. Хор уже записал аудиодиск «Nāc līdzās» с песнями на 12 языках.

Акцию поддержат также учителя музыки из творческого летнего лагеря – Татьяна Ларионова и Юлия Пецевича. В частности, обещано выступление детской поп-группы «Stage on» из Центра культуры Даугавпилсского края.

Вход на концерт по пожертвованиям. Собранные средства пойдут на дальнейшее развитие талантов молодых артистов.

09.02.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.naclidzas.lv


Написать комментарий

А как же ограничения в связи с эпидемией гриппа?