Депутат ВЛ-ТБ/ДННЛ: МИД активно лоббировало прием мигрантов в Латвии 2

Эдвин Шноре
Эдвин Шноре
Министерство иностранных дел активно лоббировало прием мигрантов в Латвии и выступало за то, чтобы в этом вопросе полностью следовать указаниям Европейской комиссии, заявил на внешнеполитических дебатах в Сейме депутат национального объединения «Все для Латвии!»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) Эдвин Шноре.

Депутат отметил, что в это неспокойное время многих латвийцев волнует происходящее за пределами страны. Люди ожидают, чтобы внешнеполитическое ведомство было готово реагировать на вызовы.

Однако, как указал Шноре, в 2014 году в докладе МИД содержались позитивные и оптимистичные выводы об отношениях с Россией, и в результате латвийские предприниматели понесли значительные потери, так как были воодушевлены этим оптимизмом. Чтобы избежать подобных ошибок, депутат призвал правительство и МИД посылать «правильные сигналы», чтобы жители страны и предприниматели знали, к чему готовиться.

Касаясь проблемы миграции, Шноре отметил, что для Латвии это очень чувствительная тема после волн колонизации в годы советской оккупации.

Депутат напомнил, что министр иностранных дел Эдгар Ринкевич («Единство») еще сравнительно недавно заявлял о том, что 776 мигрантов, которых должна принять Латвия, не будут угрожать безопасности страны, однако на прошлой неделе уже подавшая в отставку премьер-министр Лаймдота Страуюма («Единство») признала, что размещение этих людей создаст новые риски и вызовы для безопасности Латвии.


Написать комментарий

Говорят, что Ринкевич глубоко законспирированный агент ИГИЛа.

Жителям страны и предпринимателям надо меньше прислушиваться к "словесному поносу" отдельных чиновников и больше думать своей головой...

Написать комментарий