Далай-лама госпитализирован в американскую клинику с простатитом 4

Находящийся на лечении в США духовный лидер Тибета Далай-лама госпитализирован в одну из клиник штата Миннесота: он испытывает проблемы с простатой.

Медики заявили, что это обычное дело для мужчин его возраста, и оснований для беспокойства нет. В больнице не сомневаются, что 80-летнему тибетскому лидеру удастся полностью вылечиться.

Далай-лама отправился в США на обследование после того, как в сентябре ему пришлось отменить несколько официальных мероприятий из-за плохого самочувствия.

Далай-лама XIV Тэнцзин Гьямцхо считается духовным лидером тибетского народа. В 1989 году удостоен Нобелевской премии мира.

В 1959 году духовный лидер покинул Китай после жестокого подавления пекинскими властями восстания тибетского населения. С тех пор Далай-лама XIV живет в Индии. До 27 апреля 2011 года возглавлял Тибетское правительство в изгнании.

Власти Китая обвиняют Далай-ламу в сепаратизме и критически относятся к любой встрече духовного лидера с политиками или религиозными деятелями.

Далай-лама не исключает, что последним духовным лидером Тибета может стать он сам. По его мнению, однажды пост Далай-ламы как институт, учрежденный обществом на определенном этапе истории, перестанет существовать.


Написать комментарий

такой лама, такой учёный эксрасенс-знахарь, а что у себя в жопе творится, не разглядел.:)))

Нирвана - нирваной, в женщин нужно познавать.

А лечиться всё-таки домой поехал ;)

такой лама, такой учёный эксрасенс-знахарь, а что у себя в жопе творится, не разглядел.:))) ой мля

Простатит - это не сзади. К тому же, если бы сзади, то разглядеть это только политикам под силу - у них там и глаза. И ум.

Написать комментарий