Начать приводить в порядок правый берег Даугавы планируют уже в этом году 5

В Даугавпилсе завершился объявленный самоуправлением конкурс на разработку технического проекта и авторский надзор для ревитализации деградированной территории правого берега Даугавы. Разработка документации и надзор обойдётся самоуправлению в 91 982 евро, проведёт работы фирма "Baltex Group".

То, насколько быстро будут проходить дальнейшие работы, зависит от целого ряда факторов, сообщил порталу Gorod.lv мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис. Самоуправлении рассчитывает, что большая часть проекта будет финансироваться из европейских денег. Заявку на финансирование можно будет подать, когда откроется программа. Сроки реализации проекта также зависят от того, насколько удачно проектировщики справятся с обязанностями, которые взяли на себя по итогам конкурса, сообщил Янис Лачплесис. В случае утверждения проекта самоуправлению, как известно, ещё нужно будет провести конкурсы на строительные работы.

При благоприятном стечении обстоятельств сами работы по приведению в порядок берега Даугавы могут начаться летом этого года, отметил мэр.

Техпроект будет предполагать перестройку улиц промзоны Гайка и обустройство набережной на правом берегу Даугавы, обустройство набережной в районе Крепости и строительство променада.

 

14.01.2016 , 12:25

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: rigaportal.lv


Написать комментарий

Как видится этот "порядок" и кто собрался губить нашу латгальскую природу?

Нашим депутатам нужно съездить в Елгаву и посмотреть как там сделаны берега реки! Там для людей сделано! И пляжи и площадки все есть! Учитесь у елгавчан!

а снег идет, а снег идет. Даугава не углублена и не вычищена. ждем наводнения.

Нашим депутатам нужно съездить в Елгаву и посмотреть как там сделаны берега реки! Там для людей сделано! И пляжи и площадки все есть! Учитесь у елгавчан! димас

Елгавняне нам не пример! У нас масштабы иные. Только на разработку технической документации планируется израсходовать 92 000 евро.

Как видится этот "порядок" и кто собрался губить нашу латгальскую природу? URBAN EXPLORATION

Порядок-покос камыша,укладка ила по ранжиру и полировка рыбей чешуи импортными средствами.

Написать комментарий