Мэр Кельна шокировала немок советом, как избегать домогательств 10

Волна возмущения захлестнула немецкие СМИ и социальные сети после того, как обер-бургомистр Кельна Генриетте Рекер посоветовала немкам не гулять поодиночке и держаться от незнакомцев "на расстоянии вытянутой руки".

Как сообщает РИА Новости, в Германии разгорелся скандал после того, как мэр Кельна Генриетте Рекер посоветовала немецким женщинам и девушкам пересмотреть свое поведение, чтобы избежать сексуального насилия.

Во вторник полиция Кельна сообщила, что получила около 90 заявлений от женщин, которые подверглись в новогоднюю ночь сексуальным домогательствам со стороны мужчин "африканской и арабской внешности", предположительно мигрантов. Обер-бургомистр Кельна Генриетте Рекер на пресс-конференции посоветовала немкам избегать общества незнакомцев.

"Всегда есть возможность сохранять определенную дистанцию, которая больше расстояния вытянутой руки. И по собственной инициативе не искать сближения с посторонними людьми, с которыми нет доверительных отношений", — заявила Рекер. Она также посоветовала женщинам "держаться группами, не разделяться, даже в праздничном настроении", цитирует ее слова Der Spiegel.

Это заявление вызвало шквал возмущения в СМИ и в социальных сетях. Газета Frankfurter Allgemeine Zeitung опубликовала статью под заголовком "Женщины, прячьтесь", а ведущий телеканала N24 предположил, что Генриетте Рекер "не в себе".

Пользователи Twitter начали распространять хэштег #einearmlänge ("расстояние вытянутой руки").

Министр юстиции ФРГ Хайко Маас написал в Twitter, что "в грош не ставит подобные советы". "Ответственность несут не женщины, а преступники", — подчеркнул он.

"Почти лопаюсь от злости! Теперь женщины будут тоже виновны, если не придерживаются правил поведения?" — написал пользователь под ником JAK.

"Расстояние вытянутой руки? Тогда это больше не моя страна", — написал пользователь Riffmaster.

"У меня короткие руки. Если что, мне это вменят в вину?" — задалась вопросом Биргит Хаазе.

BaltNews.lv напоминает, что незадолго до того, как 58-летняя Генриетте Рекер избрана мэром Кельна 17 октября прошлого года, она получила ножевое ранение от человека, который 1990-е годы состоял в запрещенной правоэкстремистской организации. Он не согласен с Рекер в том, что в городе нужно размещать мигрантов.

Он напал не Рекер 17 октября у стенда Христианско-демократического союза и ранил еще четверых человек, которые пытались его обезвредить. Генриетте Рекер была госпитализирована и прооперирована. Вскоре после этого она была избрана мэром.

Так что «держаться на расстоянии вытянутой руки» от незнакомцев — совет хороший, но вряд ли полезный.


Написать комментарий

так нападали и на женщин полицейских, а не только на простых жительниц города. А может всех здоровых мужиков отправить на их родину, чтоб сами защищали свои дома и родину от врагов, Старики, дети и женщины могут считаться беженцами, но не здоровые мужики.

так нападали и на женщин полицейских, а не только на простых жительниц города. А может всех здоровых мужиков отправить на их родину, чтоб сами защищали свои дома и родину от врагов, Старики, дети и женщины могут считаться беженцами, но не здоровые мужики. фок

Получается. что мы в своей стране тоже скоро будем чувствовать себя как в тюрьме? Или нам введут военное положение и комендантский час? А как на работу и с работы добираться? С соседками и подружками? Так мы все в разных местах работаем. Ну вот как тут быть ЛОЯЛЬНЫМИ к государству? При "советской оккупации", знаете ли, у меня не было страха выйти из дома на улицу!

Сидят чукча с женой возле чума.
- Она: смотри, летит железная птица.
- Он: ветолёта называется.
- Она: сейчас из неё выйдут бородатые люди, будут водку пить, нам нальют, потом тебе морду набьют, а меня вы**ут.
- Он: экспедиция называется.

История повторяется, только персонажи иные.

Сидят чукча с женой возле чума. - Она: смотри, летит железная птица. - Он: ветолёта называется. - Она: сейчас из неё выйдут бородатые люди, будут водку пить, нам нальют, потом тебе морду набьют, а меня вы**ут. - Он: экспедиция называется. История повторяется, только персонажи иные. Анекдот в тему

Да, повторяется. Только уже как-то не смешно.

Мэр конечно речь сказала сильную. Даже обсуждать не хочется. Постоянно везде говорят, то что прикажут, а не то, что на самом деле происходит. Вот она свобода слова.

Латвии , по итогам референдума , очень хотелось стать европейской страной .
Наслаждайтесь европейскими ценностями.

Латвии , по итогам референдума , очень хотелось стать европейской страной . Наслаждайтесь европейскими ценностями. Умеренная оппозиция Латгалии.

По поводу вступления в ЕС референдума не было. Всё решили за народ. Демократия, блин!

Латвии , по итогам референдума , очень хотелось стать европейской страной . Наслаждайтесь европейскими ценностями. Умеренная оппозиция Латгалии.

Сейчас этой же тропой идут, Украина, Молдова, Грузия. Вот будут рады.

Судя по фото этого мзра, на неё никто не нападёт, кроме уже напавшего с ножём радикала, который против мигрантов.

Латвии , по итогам референдума , очень хотелось стать европейской страной . Наслаждайтесь европейскими ценностями. Умеренная оппозиция Латгалии.

Не гони. Под раздачу попали не только страны ЕС.

Написать комментарий