Начался прием заявок на подключение к системе водоснабжения и канализации 9

Вступили в силу правила самоуправления Даугавпилса о софинансировании думой работ по подключению недвижимого имущества к централизованной системе водопровода и канализации.

Правила разработаны благодаря вступлению в силу нового закона об услугах водного хозяйства и утверждены депутатами думы в конце прошлого года. Самоуправление приняло решение помочь жителям города при подключении к системе водоснабжения и канализации, так как выяснилось, что после реализации проекта по расширению сетей предложенными благами решили воспользоваться лишь 15% домашних хозяйств. Главная причина — дороговизна проектирования и строительства. В зависимости от расстояния от места подключения до дома и других факторов сумма составляет от тысячи евро, сообщает Даугавпилсская дума.

Благодаря правилам думы разные категории людей смогут получить определённый объём софинансирования самоуправления на проведение работ. Полностью расходы будут оплачены инвалидам 1-й группы,  семьям, имеющим статус малоимущих или нуждающихся,  многодетным семьям. При этом, софинансирование думы не сможет превышать 3 тысяч евро. Для некоторых категорий горожан софинансирование проектных  и строительных работ составит 50 %, но не более 1 500 евро.

Претендовать на помощь самоуправления могут собственники 3 200 объектов. Заявки нужно подавать лично в Центр обслуживания клиентов предприятия "Daugavpils ūdens" по ул. Уденсвада, 3, т. 654-21568.

Окончательное решение о выделении финансирования будет принимать Комитет собственности.

06.01.2016 , 10:35

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: aquagroup.ru


Написать комментарий

Удачи в этом проекте!)

Ау! Ничего, что провальный проект завершился в 2015 году с позором?

Ау! Ничего, что провальный проект завершился в 2015 году с позором? Белогвардеец

Я так понял, это мне предназначалось...
Ну, так я и сказал, удачи в этом проекте). Или мне нужно в ковычки это взять, чтобы понятней было?))

Я так понял, это мне предназначалось... Ну, так я и сказал, удачи в этом проекте). Или мне нужно в ковычки это взять, чтобы понятней было?)) Виктор

не советую вам вступать с быдлодерьмовцем в дискуссию, испачкаетесь!

Я так понял, это мне предназначалось... Ну, так я и сказал, удачи в этом проекте). Или мне нужно в ковычки это взять, чтобы понятней было?)) Виктор

Не обращай на это "чудо" внимание! У него вечное похмелье....

ХА- ХА - ХА!
ЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ ЕФИМА ГРОМОВА от 21 ноября 2015 года на этом сайте..

25-миллионный проект «Трубы в никуда» 53
Original p1000950
Так оценил реализацию проекта модернизации системы водоснабжения Даугавпилса один из коренных жителей Гривы И он не единственный, кто так считает. Реализацию гривской части проекта «Развитие водного хозяйства в Даугавпилсе, III очередь» местные жители не называют иначе как «Гривским кошмаром».

Начавшийся в 2011 году «Гривский кошмар» не только жив поныне, но и, похоже, стал привычной и неотъемлемой частью существования некогда полноправного города, а ныне – одного из многочисленных даугавпилсских микрорайонов. Первые годы гривчане, еще не растеряв веры в городскую власть, пытались изменить свою неприглядную действительность – потоки грязевой воды, стекающей в их дворы в дождливое время; обляпанные и покрывающиеся трещинами стены их личных «особнячков». Через прессу и телевидение они обращались к ответственным чиновникам и отцам города.

Безуспешно отправляли мэру Янису Лачплесису приглашения приехать на Гриву и на месте посмотреть на безобразия, которые прописались здесь благодаря европейскому проекту. А потом народ просто махнул рукой и теперь выживает сам, как может..............

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/262650-25-millionnyi-proekt-truby-v-nikuda#ixzz3wSc5rrVn

Может у "друзей" появились вопросы ? хе - хе.

3 500 домов на окраинах города было запланировано подключить к системе водоснабжения и канализации.
Подсоединилось мизерное количество домов.
На эти цели предназначались 20 с лишним миллионов евро.
Проект закончился в 20015 году.
Как отчитаться перед Европой за денежку? хе - хе.

3 500 домов на окраинах города было запланировано подключить к системе водоснабжения и канализации. Подсоединилось мизерное количество домов. На эти цели предназначались 20 с лишним миллионов евро. Проект закончился в 20015 году. Как отчитаться перед Европой за денежку? хе - хе. Белогвардеец

Тем не менее, в 2015 году подключились более 200 домов...

Написать комментарий