В Бирзниекской школе вспомнили праздничные традиции

Подходит к концу время зимних праздников. У кого-то Рождество еще впереди, а кто-то его уже отметил. Так, в Бирзниекской основной школе Рождественский вечер встретили, следуя старинным традициям. Об этом сообщает Управление образования Даугавпилсского края.

Ребята вместе с учителями украсили елку. Для знакомства с фольклорным наследием для школьников был накрыт праздничный стол – Елена Салогуб проинформировала о том, что приготовлением угощения занимались гномики вместе с хлебосольной хозяйкой. Учащиеся 4 класса исполнили веселую песенку – «Piparkūkas». Кроме того, ребят познакомили с традиционными гаданиями, в которых они сами смогли принять участие. В гости к школьникам заглянули ряженые – за свои песни они были вознаграждены угощением и подарками.

Для детей и родителей были устроены конкурсы, победителей ожидали призы. Музыкальное сопровождение вечера обеспечили сами ребята – на мероприятии выступил школьный хор, мелодичную песенку об ангелах исполнили ученицы 8 класса. Разумеется, главным гостем на вечере был Дед Мороз, вручивший всем подарки.

04.01.2016 , 11:45

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий